17 ноября 2017
Стюардесса в Великобритании Люси Саржант подала в суд на авиакомпанию British Airways, требуя компенсацию в 750 тысяч фунтов из-за развившегося у нее страха полетов.
По заявлению истца, в 2013 году она оказалась очевидцем того, как во время рейса из Лондона в Осло в одном из двигателей лайнера Airbus A319 возник пожар, и среди пассажиров началась паника. Пилот принял решение вернуться в аэропорт отправления Хитроу, причем после приземления пассажиров и экипаж эвакуировали с помощью надувных трапов.
После инцидента Саржант столкнулась с нарушением сна, тревожностью, кошмарами и боязнью полетов. Впоследствии она вышла на работу, но в 2016 году столкнулась с аварийной ситуацией, когда во время рейса салон самолета заполнился токсичным дымом, после чего истица распрощалась с карьерой стюардессы, хотя рассчитывала проработать в этой профессии «до конца жизни».
Издание уточняет, что авиакомпания согласна с иском, спор идет о сумме выплат.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Неочікуваним джерелом безкоштовної електроенергії виявився солоний лід 16 сентября 2025
Неочікуваним джерелом безкоштовної електроенергії виявився солоний лід
Аксельрод прокоментував заробітки під час війни, секрет стосунків із Мозговою та принципи виховання дочки 16 сентября 2025
Аксельрод уперше за довгий час дав коментар
Диверсія в частині біля Владивостока: що відомо 16 сентября 2025
Під Владивостоком, а це майже за 10 тисяч км від нашого кордону, ліквідували російських солдатів, причетних до воєнних злочинів в Україні.