12 марта 2014
Бортпроводницы бюджетной японской авиакомпании Skymark Airlines пожаловались на новую форму, одним из элементов которой являются мини-юбки. Как сообщается, стюардессы сочли юбки слишком вызывающими.
Профсоюз бортпроводниц обратился к руководству авиакомпании с заявлением, в котором указал, что фирма «относится к своим сотрудницам как к товару» — новый предмет одежды стюардесс стал частью акции по привлечению новых клиентов.
По мнению стюардесс, короткие юбки, «едва прикрывающие бедра», не только привлекут новых клиентов, но и создадут трудности на работе: пассажиры станут рассматривать их форму, фотографировать ее, а также, возможно, приставать к бортпроводницам, что отрицательно скажется на эффективности их труда.
Руководство компании выразило сожаление по поводу реакции бортпроводниц на новую форму, а также подчеркнуло, что они могут отказаться от ее ношения, в том случае, если она им не по душе. При этом желающие смогут носить мини-юбки во время рейсов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія не може домовитися з Талібаном про робітників 24 сентября 2026
Трудових мігрантів Москва мала намір задіяти у сільському господарстві та відновленні інфраструктури.
Забутий PIN-код більше не вирок: Android 17 дозволить розблокувати смартфон через акаунт Google 24 сентября 2026
У п’ятій бета-версії оновлення Android 17 QPR2 виявилася нова функція — користувачі, які забули PIN-код, пароль або графічний ключ на смартфоні, зможуть розблокувати пристрій через обліковий запис Google. Відповідна опція з’явилася в налаштуваннях, передає Android Authority.
Камера, яка висувається з годинника: компанія Rollme представила незвичайну модель Matrix 24 сентября 2026
Камера, яка висувається з годинника: компанія Rollme представила незвичайну модель Matrix