Субсидии у украинцев не будут отбирать насильно – Розенко

18 апреля 2017

Благосостояние украинцев не позволяет сокращать количество субсидий. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

По его словам, правительство не намерено насильно, "через колено" сокращать число украинцев, которые должны получать субсидии.

"Речь идет о постепенном процессе сокращения субсидий, когда у людей будут увеличиваться доходы, а это значит, что люди постепенно смогут самостоятельно оплачивать услуги ЖКХ", — пояснил чиновник.

Также он отметил, что это возможно с условием, что цена на газ и на услуги ЖКХ будет фиксированной. 

"На этот сезон Кабмин установил цену на газ в размере 6800 грн, что отвечает и прошлому сезону, поэтому нет никаких оснований говорить о подорожании цены на газ в следующем отопительном сезоне, как и на услуги ЖКХ", — подчеркнул Розенко.

Кроме этого он прокомментировал ситуацию с оплатой населением этих услуг. Так, вице-премьер заверил, что те, кто получают субсидии, практически 100%-но рассчитываются по квитанциям. Тогда как тем украинцам, которые не получают субсидии, доступна такая услуга, как отсрочка платежей — когда человек мог зимой платить лишь часть необходимой суммы, а все остальное — ему перенеслось в летние квитанции.

"Такими услугами воспользовались около 200 тысяч семей, тогда как субсидии получают 7,8 млн украинских семей", — подытожил чиновник.

Напомним, ранее министр социальной политики Украины Андрей Рева заявлял, что к первому января 2018 года число получателей субсидий в Украине сократится до 5 млн домохозяйств, то есть "отсеется" треть субсидий.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Росії зафіксували найнижчу народжуваність з 2006-го 24 января 2026

Усупереч закликам глави РФ Володимира Путіна народжувати по вісім дітей і "повертатися до традиційної багатодітності Давньої Русі", сумарний коефіцієнт народжуваності падає десятий рік поспіль.

Польські фермери проводять протест на кордоні з Україною 24 января 2026

Тридцять аграріїв поки що нічого не блокують, бо не мають відповідних дозволів, пояснили в ДПСУ.

Фахівці відповіли, як розпізнати запальний процес в організмі 24 января 2026

Визначені фактори провокують запальний процес в організмі. Це можуть бути, наприклад, харчова алергія, резистентність до інсуліну та деякі продукти.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://mnpdownloads .com/ 4.1
https://mnpdownloads .com/

Отзывов: 1

Mirkit 5.0
Mirkit

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше