11 февраля 2013
Киевский апелляционный хозяйственный суд 5 февраля удовлетворил жалобу Бориспольской объединенной государственной налоговой инспекции об отмене постановления Хозяйственного суда Киевской области от 29 декабря 2012 года о признании банкротом авиакомпании "АэроСвит" (Киевская область). Об этом говорится в сообщении Государственной налоговой службы.
Суд удовлетворил жалобу Бориспольской налоговой инспекции частично, о других деталях решения суда в сообщении не упоминается.
На данный момент Министерство доходов и сборов оценивает наличие кредиторских требований государства к компании для обеспечения ею своевременной и полной уплаты налоговых обязательств в местный и государственный бюджет.
"Миндоходов действовало исключительно в рамках действующего законодательства, защищая в первую очередь экономические интересы государства", - цитируют сообщение Українські Новини.
По словам налоговиков, в связи с тем, что "АэроСвит" самостоятельно начал процедуру собственного банкротства, налоговые службы не смогли завершить комплексную плановую проверку компании, с целью продолжения которой Бориспольская налоговая инспекция и подала апелляционную жалобу в суд.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 29 декабря 2012 года Хозсуд Киевской области начал процедуру банкротства "АэроСвита" на основании заявления самой компании.
Авиакомпания подчеркивает, что дело открыто с целью начала процедуры санации авиакомпании, и она намерена и дальше продолжать операционную деятельность и выполнять текущие обязательства.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Угорщині розслідують роль Орбана в арешті готівки Ощадбанку 3 октября 2026
Колишній прокурор заявив, що експрем’єр особисто віддав розпорядження затримати український конвой.
Росія планує "найпотужніший удар" по Україні - ЗМІ 3 октября 2026
Київ, Харків і Одеса виділені як головні цілі. Планується скоротити постачання електроенергії і опалення в цих містах на 90%, та серйозно порушити роботу каналізаційної системи.
Ексканцлер Німеччини Шредер знайшов роботу в РФ 3 октября 2026
Відтепер Шредер братиме участь у спільному керівництві та сприятиме довгостроковому плануванню діяльності ТОВ Гіперглобус на російському ринку.