Суд отдал в собственность киевлян здание в центре Киева

31 августа 2011

Киевский апелляционный хозяйственный суд подтвердил право собственности территориальной общины столицы на помещения площадью более 10 тыс кв.м в центре города на ул. Бориса Гринченко 3-А. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Суд апелляционной инстанции оставил в силе решение Хозяйственного суда Киева от 24 мая.

Это помещение, площадью 10 005,7 кв. м, которое находится рядом с Майданом Независимости, было незаконно приватизировано в июле 2010 года. Бюджет города получил за объект только 28 млн. 16 тыс. грн. (2785 грн. за кв. м). Суды признали договоры купли-продажи имущества недействительными.

Как подчеркнул заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Пузанов, при продаже помещения были допущены значительные нарушения. Прежде всего, занижена стоимость - за это имущество бюджет столицы должен получить в несколько раз больше.

Напомним, всего с начала 2011 года в коммунальную собственность возвращено более 70 тыс. кв. м. помещений, которые были незаконно приватизированы в течение 2006-2010 годов.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Apple Music назвав найпопулярніших артистів десятиліття 24 июня 2026

Apple Music назвав найпопулярніших артистів десятиліття

Скандал з Ощадбанком: Генпрокурор Угорщини піде у відставку 24 июня 2026

Призначений ще за каденції Віктора Орбана топпосадовець незабаром сам піде з посади, зауважив прем'єр Угорщини.

Вчені попередили про 2 зміни в організмі, які різко підвищують ризик деменції 24 июня 2026

Зниження когнітивних функцій у старості є частим явищем, однак не завжди погана пам’ять або скорочення…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Морозов В. Ю. 5.0
Морозов В. Ю.

Отзывов: 1

ineed.ua  
ineed.ua

Отзывов: 1

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше