10 февраля 2017
Британский суд встал на сторону нудиста, который смущал соседей своей наготой.
42-летний житель города Снодленд Роб Дженнер ремонтировал свой дом без одежды. Когда он склонился над емкостью с цементом, один из соседей не выдержал и пожаловался в полицию. Другая соседка увидела нудиста, когда вышла поливать цветы во дворе. Чтобы посмотреть на обнаженного Дженнера, она специально подошла к его дому.
Сотрудники правоохранительных органов посоветовали нудисту закрыть окна шторами и загородить двор фургоном, чтобы посторонние его не видели. Он выполнил рекомендации, но звонки в полицию не прекратились. После третьей жалобы Дженнер был задержан.
Суд рассматривал дело в течение двух дней и заключил, что право нудиста на самовыражение важнее, чем негативные эмоции, которые его нагота вызывает у посторонних.
Из-за жалоб Дженнер потерял работу: начальство уволило его, когда узнало о судебном разбирательстве. Британец сдал отремонтированный дом и планирует съездить в Испанию. Он считает, что в этой стране к натуризму относятся лучше.
В январе сообщалось, что в британском городе Саутгемптон открылись первые в стране занятия по фитнесу для людей, которые предпочитают тренироваться обнаженными.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Працівник розвідки Австрії шпигував на Росію 21 мая 2026
Отт за 20 000 євро передав РФ ноутбук, що містив розвідувальну інформацію з держави-члена ЄС. Також його визнали винним у хабарництві та розкраданні.
США стягують війська до Куби 21 мая 2026
Авіаносна ударна група кораблів увійшла до зони відповідальності Південного командування ЗС США.
У ЄС прокоментували погрози РФ країнам Балтії 21 мая 2026
Кая Каллас відреагувала на російські погрози в бік балтійських країн, назвавши їх спробами залякати.