Суд у Києві оголосив вирок жінці за домашнє насильство над чоловіком

17 марта 2025

В Киеве суд признал виновной 39-летнюю женщину в систематическом совершении домашнего насилия над мужем. Ей назначили наказание в виде двух лет и шести месяцев пробационного надзора, сообщила Нацполиция в субботу, 15 марта.

По данным правоохранителей, в начале прошлого года к ним неоднократно обращался 45-летний киевлянин и сообщал, что его жена совершает домашнее насилие в отношении него.

"Заявитель и обидчица проживают с двумя общими несовершеннолетними детьми, которым 10 и 11 лет. На их глазах происходят конфликты. Во время ссор женщина оскорбляет мужа нецензурной бранью и прибегает к побоям. Кроме того, правонарушительница злоупотребляет спиртными напитками и наркотическими средствами. В частности, в 2024 году Деснянский районный суд назначил ей наказание в виде штрафа за приобретение и хранение психотропного вещества – PVP", – говорится в сообщении.

После обращений потерпевшего сотрудники сектора противодействия домашнему насилию неоднократно привлекали обидчицу к административной ответственности.

С женщиной также проводили профилактическую работу, но ее поведение не изменилось. Поэтому следователи открыли уголовное производство по статье о домашнем насилии и сообщили ей о подозрении (ст.126-1 УК Украины).

"Таким образом, решением Деснянского районного суда обвиняемую признали виновной в систематическом совершении домашнего насилия и назначили наказание в виде двух лет и шести месяцев пробационного надзора. Кроме того, киевлянку обязали трудоустроиться, пройти курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости и ограничить общение с потерпевшим. В случае невыполнения ограничительных мер или совершения уголовного правонарушения ей угрожает реальный срок лишения свободы", – добавили в полиции.

Напомним, в 2024 году в Украине резко возросло количество случаев домашнего насилия – на 80%. Было зарегистрировано 8185 уголовных правонарушений. Пострадало более 5000 человек, среди которых большинство – женщины и дети.

Киевлянина, который застрелил мужчину на АЗС, будут лечить в психиатрической больнице

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Lovense и Satisfyer: Идеальные партнеры для вашего удовольствия 31 декабря 2025

В мире современных технологий интимного удовольствия, Lovense занимает особое место благодаря своим инновационным решениям

КНР готує найжорсткіші правила для ШІ 31 декабря 2025

У разі порушення правил китайський регулятор зможе вимагати від майданчиків припинити розповсюдження відповідних ШІ-сервісів на території країни.

Влада Яму принизили на шоу "Танці з зірками", яке зробило його популярним 31 декабря 2025

"Туди йому і дорога": Влада Яму принизили на шоу "Танці з зірками", яке зробило його популярним Цей гострий жарт пролунав в ефірі

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше