27 мая 2022
Верховный суд России перенес рассмотрение иска о признании украинского полка Азов террористической организацией и запрете ее деятельности в РФ. Об этом 26 мая сообщило агентство Интерфакс.
Судебное заседание состоится 29 июня. По имеющимся данным, оно будет проходить в закрытом от слушателей режиме.
Агентство напомнило, что Генпрокуратура РФ в середине мая обратилась в Верховный суд страны с административным иском о признании Азова террористической организацией.
Напомним, 20 мая с территории завода Азовсталь в Мариуполе вышли все украинские военные. Им был дан приказ прекратить оборону и сохранить жизни личного состава.
Как сообщили украинские власти, защитников вывезли на неподконтрольную Украине территорию. В дальнейшем их планируют обменять.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кінець літа не привід для безтурботності: важливий захист від теплового удару 21 августа 2025
Кінець літа не привід для безтурботності: важливий захист від теплового удару
Дружина Павліка в романтичному білому максі попозувала для чергового фотосету просто неба 21 августа 2025
Дружина співака Віктора Павліка, блогерка Катерина Репяхова попозувала для чергового фотосету просто неба.
Розвідка Британії: РФ готує дітей до війни дронів 21 августа 2025
Зростання підготовки у сфері БПЛА в Росії безпосередньо пов'язане з війною проти України, зазначають експерти.