3 декабря 2012
Хозяйственный суд Киева 28 ноября удовлетворил иск прокуратуры Киева и признал недействительным договор аренды земельного участка площадью 5,5 гектара, что был заключен Киевсоветом с ООО "Стройиндустрия", о чем сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.Киевсоветом в мае 2006 году был заключен с ООО "Стройиндустрия" договор аренды земельного участка сроком на 3 года для строительства складского комплекса по улице Жмеринской в Святошинском районе.
Почти через год после окончания срока действия договора - а именно в 2010 году, решением Киевсовета внесены изменения в уже действующего договора и продолжено его еще на 15 лет.
По решению суда ООО "Стройиндустрия" обязано вернуть земельный участок территориальной общине Киева.
Ранее по иску прокуратуры реально было возвращено 44 гектаров стоимостью 55,5 миллионов гривен на улице Коллекторной в Дарницком районе Киева, незаконно предоставленные кооперативу "Стройиндустрия".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Глава МЗС Ізраїлю зустрівся з бійцем ЗСУ, що втратив сім'ю через удар Ірану 23 июля 2025
Жертвами атаки стали дочка та дружина військового, а також іще троє членів родини - бабуся дівчинки та два племінники.
Ірена Карпа розсмішила історією про свого чоловіка-француза, який вперше спускався в бомбосховище 23 июля 2025
"Мені нудно". Ірена Карпа розсмішила історією про свого чоловіка-француза, який вперше спускався в бомбосховище Його реакція вийшла зовсім не героїчною
Чому варто обрати приватну клініку для ведення вагітності: досвід I.D.CLINIC 23 июля 2025
Обирайте безпечне та комфортне ведення вагітності в I.D.CLINIC. Досвідчені гінекологи, сучасна діагностика, турбота й увага з перших тижнів. Зручно для жителів Вишневого, Чабанів, Борщагівки та Києва.