Судьба второго транша МВФ для Украины решится в июне

17 мая 2015

Ключевой кредитор Украины Международный валютный фонд считает важным достижение Украиной соглашения с кредиторами по реструктуризации части государственного долга до заседания Совета директоров Фонда, запланированного на июнь текущего года.

Об этом сообщил в ходе традиционного брифинга в Вашингтоне глава департамента внешних связей МВФ Джерри Райс.

"Насколько нам известно, переговоры с кредиторами идут, хотя мы и не знаем каких-то конкретных деталей. Крайне важно, чтобы Украина достигла компромисса по долговым операциям до первого пересмотра программы", - сказал Райс.

При этом, отвечая на уточняющий вопрос о том, когда состоится заседание Совета директоров, Райс сказал: "Решения по Украине, в том числе относительно итогов выполнения программы и выделения второго кредитного транша, будет принимать Совет директоров. Мы ожидаем, что заседание состоится в июне".

Как сообщалосьмиссия Международного валютного фонда будет работать в Украине в течение 2-3 недель.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Президент Фінляндії закликав розширити ЄС до 40 країн 6 июня 2026

Стубб заявив, що ЄС має "мислити масштабно" та скористатися чинним "вікном можливостей" для розширення.

Напоїв алкоголем двох підлітків та зґвалтував їх: у Києві суд виніс вирок зловмиснику 6 июня 2026

Напоїв алкоголем двох підлітків та зґвалтував їх: у Києві суд виніс вирок зловмиснику. Подробиці справи Злочинець має провести за гратами 10 років, але для нього вимагатимуть більш жорсткіше покарання

Конгрес США проголосував за допомогу Україні 5 июня 2026

Документ передбачає виділення Києву 1,3 млрд доларів безпекової допомоги, а також до 8 млрд доларів додаткової підтримки у формі кредитів. Однак подальша доля законопроєкту невизначена.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo shop 0.6
Leo shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше