Судья, не засчитавший гол украинской сборной, признан неудачником года

4 января 2013

Футбольный арбитр Иштван Вад - помощник главного судьи Виктора Кашшаи в матче Украина-Англия на Евро-2012 - назван самым большим неудачником года. Топ-10 неудачников 2012 года опубликовала венгерская газета Nеpszavа.

Именно по вине горе-арбитра не был засчитан гол украинского нападающего Марк Девича в ворота сборной Англии, из-за чего сборная Украина выбыла из дальнейшего участия в чемпионате.

"До конца жизни будет помнить бедный Иштван Вад тот злосчастный матч Украина-Англия и ту 62 минуту, когда не заметил чисто забитого украинцами мяча. С расстояния только 6 метров ошибочно оценил ситуацию, после чего можно без преувеличения сказать, пол-Украины отвернулись от венгров", - отмечает газета.

Издание подчеркивает, что незасчитанный гол помог Англии пройти далее. "А венгерские арбитры уже дома так объясняли ситуацию: нас ввело в обман то, что все было белым - и ворота, и мяч, и даже футбольные щитки на ногах игроков", - говорится в публикации.

Злосчастный венгр фигурирует в списке неудачников вместе с нигерийским гребцом Хамаду Джибо Иссака (во время Лондоской олимпиады на дистанции 2 тысячи метров отстал от своих конкурентов на 500 метров и финишировал позже победителя на 4 минуты 40 секунд) и американским велогонщиком Лансом Армстронгом (семикратный победитель Tour de France, лишенный всех наград и титулов, приобретенного имущества и спонсоров из-за систематического употребления допинга).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Motorola випустила смартфон із камерою на 200 Мп 13 июня 2026

Motorola випустила смартфон із камерою на 200 Мп

США запровадили санкції проти енергетичної компанії Куби 13 июня 2026

Штати звинуватили комуністичну еліту Куби у використанні енергетики як "інструменту соціального контролю".

Google розкрила злочинну групу, яка займалася фішингом за допомогою ШІ-сервісу Gemini 12 июня 2026

Як і більшість інструментів, штучний інтелект може використовуватися як на благо людства, так і на шкоду. Компанія Google виявила, що базуючася в Китаї злочинна група минулого місяця розіслала абонентам стільникових операторів у США понад 2,5 млн фішингових повідомлень, використовуючи Gemini для оптимізації своїх операцій.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чернега Віолетта 5.0
Чернега Віолетта

Отзывов: 1

Miha EMS 5.0
Miha EMS

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше