16 августа 2013
В городе Ньюпорт (штат Теннесси) судья запретила родителям назвать своего семимесячного сына Мессией. Об этом сообщает телеканал WBIR.
Судья объявила, что мессией был только один человек — Иисус Христос. Она также отметила, что имя лучше сменить ради самого ребенка, поскольку ему предстоит жить в стране, где много христиан. В свидетельстве о рождении судья предложила указать имя Мартин.
Мать ребенка пообещала обжаловать решение судьи. «Каждый верит в то, во что хочет. И мне кажется, я могу называть своих детей, как мне хочется», — заявила она. Женщина пояснила, что назвала сына Мессией, поскольку ей нравится, как это имя звучит. Двух других ее сыновей зовут Мика и Мэйсон.
Как отмечает WBIR, судья обратила внимание на имя младенца после того, как его мать и отец сами обратились в суд — родители собирались решить спор о том, какую фамилию должен носить их сын.
По данным американской социальной службы, Мессия входит в пятерку имен, популярность которых растет в последние годы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Медики вияснили, що хантавірус в Україні не передається між людьми 29 июля 2026
Хантавірусна інфекція не є новою для України та продовжує фіксуватися на території країни. Водночас штам, який поширений в Україні, не передається від людини до людини. Лікарі закликають не ігнорувати симптоми та вчасно звертатися по медичну допомогу.
Погрози Україні: чи полетить балістика з Ірану 28 июля 2026
Міністерство закордонних справ Ірану погрожує Україні через атаку на їхнє судно в Каспійському морі.
На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка 28 июля 2026
На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці