24 октября 2021

Анатолия Евдокименко не стало 23 октября 2002 года. Сколько бы Софии Ротару не приписывали романов, певица верна покойному супругу. Рассказываем историю любви Софии Ротару и Анатолия Евдокименко.
Певица познакомилась с будущим супругом необычно. После победы в одном из конкурсов самодеятельности фотография юной Ротару попала на обложку журнала "Украина". Анатолий влюбился в Ротару, увидев ее фото на обложке журнала.

Евдокименко пообещал обязательно жениться на певице. Их встреча всё-таки состоялась, но Анатолию прошлось побороться за сердце певицы.
Как признавалась потом в интервью певица, почти два года она водила будущего супруга за нос. Но он был так внимателен, заботлив и настойчив, что Софии Ротару не могла не влюбиться в него.
Пара поженилась 22 сентября 1968 года.


Через два года у супругов родился единственный сын Руслан.

Анатолия и Софию связывали и рабочие отношения. Анатолий руководил ансамблем "Червона рута" и был режиссером-постановщиком концертных программ Ротару. Все время супруг певицы был рядом с ней.




Супруг Софии Ротару перенес несколько инсультов. Мужчина потерял способность говорить, впал в кому. Ротару бросила все силы и деньги с концертов на лечение любимого, боролась вместе с ним, молилась за его выздоровление. Но в 2002-м случился третий, последний приступ.
Cофия Ротару тяжело переживала смерть супруга. Некоторое время она не появлялась на публике. Пережить трагедию ее помогла семья. Сейчас рядом с Софией Ротару ее сын, невестка, внук и внучка.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Відновлення ударів між США та Іраном: стали відомі подробиці 28 мая 2026
Військові удари між США та Іраном відбуваються під час мирних переговорів щодо припинення тримісячної війни.
Windows 11 стане швидшою: Microsoft почала розповсюджувати важливий патч 28 мая 2026
Windows 11 стане швидшою: Microsoft почала розповсюджувати важливий патч
Ізраїль терміново просить у США захисту від дронів Хезболли 28 мая 2026
ЦАГАЛ, після серії успішних атак дронів-камікадзе Хезболли, негайно звернувся за допомогою до Вашингтона.