Суспільне уволило главу оргкомитета Нацотбора Ярослава Лодыгина

19 февраля 2022

Ярослава Лодыгина уволили с должности члена правления Суспільного / Фото: YouTube

Ярослав Лодыгин, который был главой оргкомитета Нацотбора на "Евровидение-2022, увольняется с должности члена правления Суспільного. Об этом стало известно сегодня, 18 февраля.

Причиной стал скандал вокруг Национального отбора на "Евровидение" в этом году. Напомним, что организаторов обвинили в фальсификации голосов, а также в нарушении правил конкурса из-за Алины Паш, которая уже не будет принимать участие в "Евровидении-2022".

Наблюдательный совет НСТУ принял решение об увольнении Ярослава Лодыгина с должности члена правления Суспільного с согласия сторон, – сообщил секретарь наблюдательного совета Суспільного Вадим Миский.

Ранее Ярослав Лодыгин заявил, что готов уйти в отставку, так как из-за скандального финала Нацотбора в его сторону поступают "сигналы недоверия к его работе".

Ярослав Лодыгин входил в состав жюри во время финального концерта Нацотбора, где выбирали представителя от Украины на "Евровидение-2022". Именно оценка Kalush Orchestra и выражение о "людях с гор" возмутили аудиторию. На пресс-конференции после финала Ярослав Лодыгин извинился за свои слова.

Накануне мы рассказывали, что грозит члену команды Alina Pash, который подделал справку о въезде певицы в Крым.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В міжзоряному середовищі вперше виявили складне з'єднання сірки — це ще одне свідчення космічного походження органіки 4 февраля 2026

В кометах і метеоритах Сонячної системи вчені виявили складні сполуки сірки, які можуть бути компонентами для синтезу складних органічних сполук, включаючи справжню живу органіку. Але у науки не було надійних доказів появи таких складних сполук у міжзоряному середовищі ще до формування зоряних систем і планет. Тепер таке доказательство є. Воно все час було у нас «під носом» — у самому центрі Чумацького Шляху.

Президент Єврокомісії здійснить візит в Україну 4 февраля 2026

Цей візит буде "оновленим і повторюваним знаком солідарності Європейського Союзу з Україною", зазначили в Брюсселі.

В Китаї заборонили електромобілі з висувними дверними ручками 4 февраля 2026

Китайські влади заборонили проектувати приховані дверні ручки на електромобілях. Це перша в світі країна, яка заборонила конструкцію, популяризовану компанією Ілона Маска (Elon Musk) Tesla. Це технічне рішення тепер підлягає контролю в ряді країн через низку аварій зі смертельними наслідками.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ify.ua 5.0
ify.ua

Отзывов: 1

Medion Group 3.0
Medion Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше