9 октября 2010
На 10.10.2010 ожидалась массовая подача заявлений в государственные ЗАГСы, однако, по непонятным причинам, "бума" не последовало. Многие желающие вступить в брак в этот день утверждают, что ЗАГСы неожиданно объявили повсеместный "выходной".
Как и во всем мире, в Украине наблюдалась массовая регистрация браков 7 июля 2007 года, 8 августа 2008 года и 9 сентября 2009 года. Тем не менее, в этом году в ЗАГСах не зафиксировано особой активности молодых. Более того, свадеб на 10.10.2010 назначено меньше, чем в среднем в выходной день.
Основная причина непопулярности 10 октября у молодых людей - нерабочий день в ЗАГСах. Но в то же время даже в тех ЗАГСах, которые в воскресенье работают или будут работать по просьбе вступающих в брак, особой активности молодоженов не зафиксировано.
Как сообщает пресс-служба Министерства юстиции, лишь в трех областях количество заключенных браков 10 октября превысит средний показатель по региону. Так, в Винницкой области вступят в брак на 20% больше пар, чем обычно женятся в выходные дни. В Тернопольской области свадеб будет больше на 28%. И лишь в Волынской области число поданных заявлений на 10 октября выше среднего в полтора раза.
При этом ни одного брака не заключат 10 октября жители Крыма, Донецкой, Львовской, Сумской, Черкасской областей.
В общей сложности 10 октября в брак вступит 881 пара, при том, что в другие выходные дни 2010 года в среднем регистрировалось почти по 3 тысяч браков.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Значение бытовой химии в современном доме 11 апреля 2025
Бытовая химия остается одним из самых востребованных сегментов на потребительском рынке. Это обширная категория, включающая моющие гели, стиральные порошки, средства для стекла, для пола, для кухни, для туалета
Розкладні кутові дивани: плюси, мінуси та найкращі моделі 10 апреля 2025
Розкладні кутові дивани стали невід’ємною частиною сучасних інтер’єрів, поєднуючи функціональність і стильний дизайн. Їхня популярність зумовлена здатністю ефективно використовувати простір
Росія різко збільшила вплив РПЦ в Африці - ЦПД 8 апреля 2025
За три роки роботи екзархату РПЦ на континенті було відкрито парафії у 30 країнах, половина з яких з’явилась у 2022 році.