18 апреля 2013
В прошлом году шоумен Сергей Светлаков во время визита в Киев гордо заявил, что откроет в украинской столице ресторан. И сдержал слово: уже через месяц новоиспеченный кулинар распахнет перед киевлянами двери собственного заведения под назывнием… «Ишак».
Ресторан Светлакова находится недалеко от Дворца «Украина». Заведение займет весь первый этаж жилого дома, а это почти1100 кв. м.
Как нам рассказали строители, ремонт такого заведения может обойтись звездному хозяину как минимум в $1,5 млн. Мы выяснили, что раньше в этих стенах (команда шоумена взяла заведение в аренду) находился магазин персидских ковров. Интерьер оформят в узбекском стиле — этим занимается московский дизайнер. А вот мебель для киевского «Ишака» привезут из Италии.
Сейчас в ресторане с лихорадочной скоростью заканчивают отделочные работы, чтобы успеть к открытию, которое запланировано на 20 мая. Светлаков обещает, что на открытии поработает официантом — сам будет ходить с подносом и обслуживать гостей.
БИЗНЕС ЗА СВОИ. Шоумен не просто станет приманкой для посетителей: на пару со своим киевским другом-ресторатором Светлаков инвестирует в гастрономический бизнес собственные деньги. Строители рассказали нам, что именитого хозяина видят на объекте регулярно: «Сережа приезжает почти каждую неделю и активно следит за всем процессом, высказывает свое мнение, говорит даже, в каком цвете хочет видеть стены. Сейчас идет дегустация меню, он сам все пробует и курирует весь технологический процесс».
В МЕНЮ 120 БЛЮД. Кормить в ресторане будут узбекской кухней: в меню более 120 блюд на любой вкус и кошелек. Шеф-повара выпишут из Узбекистана. «Не обойдется без настоящего узбекского плова, но будут и долма, шурпа, самса, шашлык, хинкали, люля-кебаб, манты. На десерт — сладости чак-чак», — сказали нам в заведении. Обещают, что космических цен не будет, а средний чек не превысит 250 грн (за эти деньги можно заказать салат, первое, второе и напиток).
На достигнутом Светлаков останавливаться не собирается: если дела в ресторане пойдут бойко, откроет в столице сеть таких заведений. И это несмотря на то, что за спиной у телезвезды уже есть неудачный опыт: несколько лет назад обанкротились три магазина подарков в Екатеринбурге и Воронеже, которыми Светлаков владел вместе с братом.
ИЗВЕСТНЫЕ ЗВЕЗДЫ — РЕСТОРАТОРЫ
Самый распространенный — бизнес на паях. На таких условиях существовала сеть закусочных Арнольда Шварценеггера, Сильвестра Сталлоне и Брюса Уиллиса. Заведение с тибетской кухней открыли Джонни Депп и Шон Пенн. Ресторан с итальянской кухней Chichibio есть у Ивана Урганта и Александра Цекало. Тина Канделаки владеет заведением с грузинской кухней «Тинатин». Украинские звезды после кризиса в рестораторы не рвутся: похвастаться личным заведением питания может разве что Ани Лорак, да и то — ресторан «Мангал» принадлежит не ей, а мужу Мурату.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Сучасні інтимні товари для комфорту, близькості та нових вражень 29 июля 2026
Як наголошують експерти, інтимні пристосування можуть стати корисним доповненням до сексуального життя дорослих людей. Вони допомагають урізноманітнити і оновити близькість
Важливість контролю витрати пального для бізнесу і не тільки 29 июля 2026
Пальне є однією з найбільших статей витрат для підприємств, діяльність яких пов'язана з використанням транспорту. Тому контроль палива перестав бути лише способом обліку – сьогодні це ефективний інструмент оптимізації витрат
Названо причини обов’язкового вживання волоських горіхів 28 июля 2026
Спільне дослідження американських та іспанських фахівців в області здорового харчування показало, яким чином на організм…