3 сентября 2013
Российский актер, телеведущий и шоумен Сергей Светлаков в эту пятницу приедет в Киев, чтобы лично взять опеку над семьей ослов в Киевском зоопарке. «У меня давно была такая идея. Отлично, когда получается совместить любимую работу и хорошие дела», — сказал «Сегодня» Светлаков.
Напомним, в мае в центре столицы открылся новый ресторан узбекской кухни, владельцем которого и является российский шоумен. У входа в заведение нескольких недель разгуливал ослик Кроха. Однако, осознавая сложность содержания животного в городских условиях, ослика перевели в режим частного проживания в киевский зоопарк.
«В пятницу мы заключим с Сергеем официальный договор, по которому он как опекун будет иметь право не только общаться со «своим» животным, но и следить за его жизнью, участием в международных выставках», — рассказала нам заместитель директора киевского зоопарка Елена Николайчук, которая также поделилась подробностями содержания этого животного. Оказывается, питаются ослы исключительно травой и овощами. Вес взрослых животных может доходить до 200—400 кг, а живут они в среднем 25—35 лет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Дружина Мессі в силуетній сукні без ліфа похвалилася формами на модній вечірці 17 апреля 2026
Дружина футболіста Ліонеля Мессі, 38-річна Антонелла Рокуццо попозувала на модній події в ефектній силуетній сукні з голою спиною, яку носила без ліфа. Перед папараці вона засвітила фігуру
Полякова випустила грайливий кліп на пісню про свого чоловіка 17 апреля 2026
Оля Полякова випустила грайливий кліп на пісню про свого чоловіка, Вадима Буряковського після скандалу навколо нього. Зірка заспівала про свого ідеального чоловіка з 90-х в стилі шансону
Galaxy Z Fold8 Wide від Samsung: новий формат, який виправить старі недоліки 17 апреля 2026
Galaxy Z Fold8 Wide від Samsung: новий формат, який виправить старі недоліки