Светлаков возьмет под опеку киевского осла

3 сентября 2013

Российский актер, телеведущий и шоумен Сергей Светлаков в эту пятницу приедет в Киев, чтобы лично взять опеку над семьей ослов в Киевском зоопарке. «У меня давно была такая идея. Отлично, когда получается совместить любимую работу и хорошие дела», — сказал «Сегодня» Светлаков.

Напомним, в мае в центре столицы открылся новый ресторан узбекской кухни, владельцем которого и является российский шоумен. У входа в заведение нескольких недель разгуливал ослик Кроха. Однако, осознавая сложность содержания животного в городских условиях, ослика перевели в режим частного проживания в киевский зоопарк.

«В пятницу мы заключим с Сергеем официальный договор, по которому он как опекун будет иметь право не только общаться со «своим» животным, но и следить за его жизнью, участием в международных выставках», — рассказала нам заместитель директора киевского зоопарка Елена Николайчук, которая также поделилась подробностями содержания этого животного. Оказывается, питаются ослы исключительно травой и овощами. Вес взрослых животных может доходить до 200—400 кг, а живут они в среднем 25—35 лет.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США ввели в Карибське море ударну групу 17 ноября 2025

Очолив ударну групу найбільший авіаносць у світі USS Gerald R. Ford. Таке рішення Пентагону пов’язане із "загостренням ситуації в регіоні".

Постачання газу з Греції: деталі угоди 17 ноября 2025

Транспортування скрапленого природного газу зі США в Україну буде проходити через Маршрут-1.

В Литві затримали оператора дрона, який літав поблизу аеропорту 17 ноября 2025

Затриманого оператора дрона передано Військовій поліції, проти нього порушено адміністративну справу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Onlyballs.com.ua 5.0
Onlyballs.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше