12 декабря 2015
Знаменитый режиссер Светлана Дружинина на следующей неделе отметит 80-летие. Кинематографистка полна сил и энергии и увлеченно работает над новым проектом. Светлана Сергеевна готовится к съемкам продолжения киносаги о гардемаринах и согласилась рассказать журналистам о новой картине.
Съемки четвертой части франшизы планируется начать в следующем году. Места для съемок выбирают в Крыму, Петергофе, Переславле-Залесском и на Мальте. По словам Дружининой, действие фильма развернется в начале русско-турецкой войны 1787-1791 годов. В основе сюжета Кинбурнская баталия Александра Суворова, 230 лет со дня которой исполнится в октябре 2017 года. Сценарий ленты уже написан, сейчас идет работа над образами героев.
"Я всегда думала, а каким может быть продолжение "Гардемаринов"? Гардемарины — это моя стихия, мой темперамент, мои позиции, мои гражданские установки и моя интонация по жизни. Я считаю, что покуда живет человечество, живут его юношеские, романтические страсти — это и дружба, и любовь, и стремление защитить свое Отечество!" – рассказала режиссер.
Светлана Сергеевна обмолвилась, что во время съемок она тратит огромное количество энергии и после окончания работы "как рыба после нереста бессильно лежит на берегу…" А премьеры не любит и отмечает исключительно ради своей команды. "Они заслужили праздник!" — подчеркнула режиссер.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Україна розширює програму безоплатної стоматологічної допомоги для військових і ветеранів 6 декабря 2025
У 2024 році Міністерство охорони здоров’я України разом із Міністерством у справах ветеранів та Національною службою здоров’я запустили програму...
Макрон відреагував на новини про "ризик зради" США 6 декабря 2025
Французький лідер заперечив, поширену в ЗМІ, інформацію про те, що він та канцлер ФРН побоюються "відступництва" Америки.
Фреймут прокоментувала свої б'юті-процедури, харчування та невіру в БАДи 6 декабря 2025
Колишня телеведуча Ольга Фреймут, яка під час повномасштабної війни живе з молодшими дітьми у Великій Британії, жодного разу не довірила своє обличчя тамтешнім косметологам.