Светлана Дружинина рассказала о новых "Гардемаринах"

12 декабря 2015

Знаменитый режиссер Светлана Дружинина на следующей неделе отметит 80-летие. Кинематографистка полна сил и энергии и увлеченно работает над новым проектом. Светлана Сергеевна готовится к съемкам продолжения киносаги о гардемаринах и согласилась рассказать журналистам о новой картине.

Съемки четвертой части франшизы планируется начать в следующем году. Места для съемок выбирают в Крыму, Петергофе, Переславле-Залесском и на Мальте. По словам Дружининой, действие фильма развернется в начале русско-турецкой войны 1787-1791 годов. В основе сюжета Кинбурнская баталия Александра Суворова, 230 лет со дня которой исполнится в октябре 2017 года. Сценарий ленты уже написан, сейчас идет работа над образами героев.

"Я всегда думала, а каким может быть продолжение "Гардемаринов"? Гардемарины — это моя стихия, мой темперамент, мои позиции, мои гражданские установки и моя интонация по жизни. Я считаю, что покуда живет человечество, живут его юношеские, романтические страсти — это и дружба, и любовь, и стремление защитить свое Отечество!" – рассказала режиссер.

Светлана Сергеевна обмолвилась, что во время съемок она тратит огромное количество энергии и после окончания работы "как рыба после нереста бессильно лежит на берегу…" А премьеры не любит и отмечает исключительно ради своей команды. "Они заслужили праздник!" — подчеркнула режиссер.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Еліна Світоліна написала щемливого листа дочці про її батька-тенісиста з нагоди завершення його кар'єри 23 мая 2026

Тенісистка Еліна Світоліна на честь завершення кар'єри свого чоловіка, тенісиста Гаеля Монфіса опублікувала зворушливий лист, адресованій їхній донці, в якому розповіла про його досягнення

Спалах Еболи у Конго ускладнив рідкісний штам вірусу - ЗМІ 23 мая 2026

Поширенню хвороби сприяли збройний конфлікт, трудова міграція та нестача обладнання для тестування.

Xiaomi представила смартфон з акумулятором на 8000 мА·год і 200-мегапіксельною камерою Leica 23 мая 2026

Xiaomi представила смартфон з акумулятором на 8000 мА·год і 200-мегапіксельною камерою Leica

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Стандарт вікна 5.0
Стандарт вікна

Отзывов: 1

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше