21 января 2012
В Японии свинья, выпавшая из грузовика во время транспортировки, стала причиной образования автомобильной пробки на дороге, сообщает The Mainichi Daily News. Инцидент произошел в Осаке утром в четверг, 19 января. В результате происшествия никто не пострадал.
По сведениям газеты, о свинье на дороге в полицию сообщила женщина, ставшая свидетельницей падения животного из грузовика. Оказавшись на шоссе, свинья отправилась прогуляться, и вскоре в районе появления парнокопытного образовалась пробка протяженностью около пяти километров.
На место происшествия выехали полицейские, которые поймали свинью с помощью сети. Позднее на другой автодороге, в городе Кобе, был пойман другой поросенок. Предположительно, он выпал из того же грузовика, что и первый.
Сотрудники полиции намереваются побеседовать с водителем грузовика, который уже сообщил в правоохранительные органы о том, что скорее всего свиньи выпали именно из его авто. По его словам, он перевозил около 70 поросят из префектуры Миэ на бойни.
Пойманные на дорогах животные достигают в длину около 150 сантиметров и весят от 150 до 200 килограммов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Туск відповів на "вето" Орбана на €90 млрд Україні 22 февраля 2026
Прем'єр-міністр Польщі провів паралелі між блокуванням кредиту в 90 млрд євро для Києва і SAFE для Варшави з боку ПіС.
Британія ініціює усунення Ендрю з лінії спадкоємців трону 22 февраля 2026
Цей процес потребуватиме не лише розробки нового законодавства і голосування у парламенті, але й погодження з 15 країнами Британської Співдружності.
Toyota збирається відібрати у водіїв вимикач систем безпеки 22 февраля 2026
Для досягнення нульової аварійності Toyota планує позбавити водіїв права вимикати системи безпеки. Електроніка постійно контролюватиме ситуацію і лише в рідкісних випадках дозволить людині взяти повне управління на себе.