8 августа 2015
Пресс-центр Государственной фискальной службы Украины информирует, что в январе-июле 2015 года, по оперативным данным, в сводный бюджет собрано 312,6 миллиарда гривен.
По данным ведомства, это на 33,2% или на 78 миллиардов гривен больше, чем за аналогичный период 2014 года.
"В Государственный бюджет направлено 259,4 миллиарда гривен. В местные бюджеты - 53,2 миллиарда", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что сбор в общий фонд государственного бюджета составил 259,3 миллиарда гривен.
"С начала года налогоплательщикам на счета возмещено 33,5 миллиарда гривен налога на добавленную стоимость", - проинформировали в пресс-службе ГФС.
Стоит отметить, что поступления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование составили 102,1 миллиарда гривен.
Как сообщалось, дефицит госбюджета Украины за первое полугодие 2015 года установился на уровне почти в 11 раз ниже показателя за аналогичный период предыдущего года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Навколо почесної консулки України в Домінікані розгорівся скандал через оголені фото 31 марта 2026
Навколо почесної консулки України в Домінікані розгорівся скандал через оголені фото: Вікторія Якимова відповіла хейтерам Вона не приховує свого минулого
Tesla Cybercab отримала інноваційну систему безпечного відкриття дверей 31 марта 2026
Tesla Cybercab отримала інноваційну систему безпечного відкриття дверей
В РФ засудили баристу за спробу отруїти військових очисником 31 марта 2026
Росіянин нібито "підлив хімічний очисник від накипу в приготовані кавові напої" для людей у військовій формі.