Свое дело: одесситки создали игрушечный бренд и покорили мир

30 апреля 2018

В мире изготавливают ог­­ромное количество игрушек. Занять свою нишу на этом рынке очень непросто. Тем не менее две одесситки смогли построить свой бизнес на производстве... текстильных мишек! О том, как создать игрушку, которая будет нравиться и хорошо продаваться и в своей стране, и за рубежом, рассказала одна из основательниц компании Надежда Смирнова.

Еще в 2011 году две подруги-студентки Надя и Таня любили рукодельничать по вечерам. Они шили игрушки по выкройкам из интернета — для себя и на подарки друзьям. Так как денег никогда много не бывает, да и места, чтобы складывать поделки, уже не хватало, начали их продавать на площади, где художники выставляли свои картины.

Вскоре начали участвовать в выставках хендмейда, их заметили большие магазины и взяли несколько мишек под реализацию. Они продавались настолько хорошо, что в какой-то момент работы стало слишком много: "мамам" мишек пришлось переключиться только на пошив игрушек, и сделать это основным видом своей деятельности. А со временем они наняли швею, потому что сами с объемами заказов уже не справлялись.

Сейчас их мишки продаются во всем мире, как в розницу, так и оптом: заказывают магазины хендмейда в Европе, Америке и даже Южной Африке.

8_01

Создательницы. Считают, что только своя идея принесет прибыль. Фото: pinterest.com

Хотя все мишки шьются по одной выкройке, у каждого есть свой набор одежды, имя, история, профессия и увлечения. Вначале это сделали для удобства, чтобы в переписке с потенциальными покупателями не писать "вот тот такой коричневый в синем плаще". Сейчас же понимают, что сделали правильно: мишку часто выбирают по характеру. Очень важно правильно сфотографировать игрушку и почувствовать ее настроение: если получится, будет аншлаг. Ну а если "душу" не поймали, даже на самого красивого мишку внимания не обратят.

Чаще всего покупатели приходят через "Инстаграм" — здесь у рукодельниц много подписчиков, а они регулярно выставляют красивые фотографии — как "классику" своей работы, так и новинки.

Единственное, о чем девушки жалеют, — что придумали своему бренду слишком сложное имя:

Медведи, как для детской игрушки, стоят довольно дорого: маленький (24 см) — от 500 грн, большой (40 см) — от 700 грн. Для иностранцев получается еще дороже, ведь приходится платить комиссии сайту и налоги. Но хотя цены немаленькие, владелицы уверены, что такая политика вполне оправдана:

4_07

Звезды. Некоторые придумывают игрушкам целую жизнь. Фото: pinterest.com

Мишкам уже пять лет, а продажи все еще не падают.

Девушки постоянно меняют мишкам гардероб, чтобы было разнообразие изделий. Например, сейчас готовят для выставки круизную коллекцию одежды в винтажном стиле, до этого была карнавальная коллекция. Такие эксклюзивные вещи можно купить только на выставке.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готові модульні будівлі та конструкції від компанії «ТрансМодульБуд» 25 апреля 2024

Потреба в модульних будівлях і конструкціях, які можна швидко виготовити, зростає щодня. Такі модулі потрібні на будівельних майданчиках, на дачних ділянках, на військових блокпостах

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ 25 апреля 2024

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ У блог потрапили кадри з іншими членами родини

Бельгійця виправдали за водіння напідпитку - його організм виробляє алкоголь 25 апреля 2024

Чоловік страждає на так званий синдром автоброварні, що іноді спричинене проблемами з кишечником.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше