Святослав Вакарчук рассказал, как его изменила учеба в США

22 февраля 2017

Лидер "Океана Ельзы" Святослав Вакарчук рассказал об учебе в США. Музыкант стал одним из спонсоров новой стипендиальной программы для молодых украинских лидеров в Стэнфорде.

"Университет любой, а американский уж тем более, это не то место, где кто-то должен соответствовать вашим ожиданиям. Это место, где вам предоставляют возможность брать огромные массивы знаний, опыта, всего, что накоплено лучшими умами, и вот здесь лежит перед вами на полке. А лежит там очень много, и чем зорче у тебя глаз, чем больше искреннего стремления к знаниям, тем с большей выгодой ты оттуда выйдешь. Я легко довольно ко всему адаптируюсь. И, честно говоря, 4,5 месяца — не такой и большой срок, чтобы понять жизнь страны глубоко. Да и жили мы в тепличных условиях, т. е. нам буквально все подготовили. У меня было жилье, предоставленное вузом, я купил велосипед и ездил на нем на пары, познавал новое, встречался с друзьями, бегал по утрам, в общем — это было круто. Я пытался не окружать себя ситуациями или людьми, которые вызывали бы негативные эмоции", – поделился Вакарчук.

"Что касается Стэнфорда, то его самая большая важность в том, что это был первый американский университет, бросивший вызов сильным и успешным вузам восточного побережья и буквально за первые 50 лет своей истории ставший одним из самых сильных вузов на планете. В этом смысле, он, конечно, легендарный. А что касается самой программы, там будут умные люди: Френсис Фукуяма, Майкл Макфол, огромная команда профессионалов, которые будут заниматься нашими ребятами. А главное, опять же, у них будет доступ почти ко всей линейке предметов и семинаров самого Стэнфорда. Это самый конкурсный университет в США, а возможно — и во всем мире. Требования у них к абитуриентам крайне высокие, и отбор проходят очень немногие. Например, в 2016 году было подано около 30 тысяч заявок, но студентами вуза стали чуть меньше 2,5 тысяч человек", – рассказал Святослав.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Пакистані заміноване авто в'їхало у військовий конвой: 16 загиблих 29 июня 2025

Відповідальність за вибух взяло на себе угруповання польового командира Хафіза Гюля Бахадура, яке входить до пакистанського Талібану.

Країни Балтії повідомили ООН про вихід із конвенції щодо протипіхотних мін 29 июня 2025

Офіційне рішення прийнято, бо з моменту приєднання прибалтійських країн до конвенції "ситуація у сфері регіональної безпеки істотно змінилася".

"Міс Україна"-2016 Олександра Кучеренко показалася без мейкапу та фільтрів і пояснила, нащо моделям фото "натюрель" 29 июня 2025

Колишня дружина телеведучого Дмитра Комарова, "Міс Україна"-2016 Олександра Кучеренко без макіяжу показала свої нові "снепи" та пояснила, що вони означають.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

3 род.дом, Киев 2.1
3 род.дом, Киев

Отзывов: 1

КСМ  
КСМ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше