Украинские копы задержали банду опасных преступников (фото, видео)

21 мая 2021

Жители Львовской, Ровенской и Ивано-Франковской областей организовали устойчивую вооруженную огнестрельным и холодным оружием преступную группировку – как их разоблачили

Полицейские задержали участников преступной группировки, которые совершали вооруженные разбойные нападения и пытки людей в четырех областях Украины.

С огнестрельным и холодным оружием злоумышленники осуществляли жестокие нападения как на дома жителей, так и на офисные помещения. Требуя деньги и ценности, связывали и пытали потерпевших, сообщает пресс-служба ГУНП.

"Эта группа совершила ряд жестоких преступлений на территории государства, работала достаточно жестко и агрессивно. Во время преступлений вели себя достаточно вызывающе, устраивали погромы, пытали людей, в том числе раскаленным утюгом, перед этим привязывая скотчем к стулу", – сказал председатель Национальной полиции Игорь Клименко.

Полицейские установили, что жители Львовской, Ровенской и Ивано-Франковской областей организовали устойчивую вооруженную огнестрельным и холодным оружием преступную группировку для систематического совершения разбойных нападений.

Группа с четким распределением ролей каждого участника действовала на протяжении длительного времени.

По словам Клименко, ранее судимые за совершение аналогичных преступлений на территории Украины злоумышленники имели специальную физическую подготовку, тщательно готовились и планировали каждое преступление.

Члены группировки изучали образ жизни потенциальных жертв, их материальное положение, поведение, связи, пребывание вне дома. Все нападения совершали обычно в вечернее или ночное время.

Более десяти автомобилей, которые использовались во время совершения этих преступлений, после разбоя сжигались. Как и все вещественные доказательства, которые затем могли каким-то образом вывести на эту группировку.

В мае 2021 года злоумышленники совершили разбойное нападение на частную квартиру в Харькове. Участники группы пытали потерпевшую утюгом и завладели денежными средствами в сумме 60 000 евро, 50 000 долларов, изделиями из золота.

Сейчас задокументирована причастность группы к совершению нескольких разбойных нападений на территории Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Харьковской областей. Предварительно злоумышленники завладели денежными средствами более чем 200 000 долларов и золотыми изделиями. Точная сумма ущерба устанавливается.

20 мая на трассе Киев-Житомир правоохранители задержали трех активных участников преступной группировки.

Ранее мы сообщали, что под Киевом задержали подозреваемых в серии разбойных нападений.

Также напомним, в Одессе задержали участников банды, которые похищали людей ради выкупа.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Принц Гаррі у капелюсі пригорнув до себе Меган Маркл на концерті Бейонсе 11 мая 2025

Принц Гаррі та його дружина Меган Маркл днями відвідали концерт американської співачки Бейонсе у Каліфорнії та ніжно пообіймалися на трибунах. 

Білодід в Іспанії наробила спокусливих фото 11 мая 2025

Олімпійська призерка з дзюдо Дар'я Білодід похвалилася спокусливими вигинами в обтислому аутфіті в Іспанії. 

"Міс Україна Всесвіт"-2011 Олеся Стефанко похизувалася рельєфним тілом в образі балерини. Фото 11 мая 2025

"Міс Україна Всесвіт"-2011 Олеся Стефанко похвалилася рельєфним тілом у білетній формі та пуантах. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Тетяна 5.0
Тетяна

Отзывов: 1

Fitcurves Позняки 5.0
Fitcurves Позняки

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше