14 ноября 2015
В понедельник, 16 ноября, во многих школах Киева будет выходным из-за того, что в столице будет проходить второй тур выборов мэра, а в большинстве учебных заведений размещены избирательные участки.

Как сообщалось, об этом говорится в письме директора Департамента образования КГГА Елены Фиданян начальникам районных управлений образования и директорам школ.
"Учитывая то, что в подавляющем количестве общеобразовательных учебных заведений города Киева размещены избирательные участки, Департамент образования и науки, молодежи и спорта рекомендует 16 ноября 2015 года не проводить учебные занятия в указанных учреждениях. Одновременно просим директоров общеобразовательных учебных заведений осуществить организационные мероприятия, направленные на выполнение учебных программ и рабочих учебных планов, предусмотренных расписанием 16 ноября 2015 года", – говорится в письме.
В то же время, чиновники не объяснили, куда родителям младших школьников деть в этот день детей, ведь у взрослых этот день рабочий.
Как сообщалось, второй тур выборов в Киеве будут охранять почти 5 тысяч правоохранителей.
kiyany.obozrevatel.com
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ботулотоксини в косметології: як обрати препарат для кабінету 26 апреля 2026
Огляд критеріїв вибору ботулотоксинів для професійної косметології: склад, формат, документація, логістика та роль постачальника.
Зять Орбана підзаробив на поразці свого тестя на виборах - ЗМІ 24 апреля 2026
Компанія Equilor Asset Management, що належить Іштвану Тіборцу, зробила ставку на перемогу опонента Орбана Петера Мадяра.
Ціни на проходження Панамським каналом сягнули рекорду - FT 24 апреля 2026
Бблизько 70% суден, що проходять через Панамський канал, використовують шлюзи Panamax. Ціни на аукціонах зросли майже в 10 разів з початку війни з Іраном.