Таджикские власти отменили последний звонок в школах

25 мая 2016

В Таджикистане запретили традиционный праздник школьных выпускников – последний звонок, который в стране называется "звонок зрелости".

Министр образования и науки Таджикистана Нуриддин Саид подписал указ, в котором говорится, что во всех школах страны в последний учебный день, 7 июня, вместо торжественных линеек пройдут занятия.

"Запретить во всех общеобразовательных школах республики проведение "Звонка зрелости" для выпускников 9 и 11 классов", - цитируют указ местные СМИ.

Несколько лет назад из-за проблем с отоплением школ, особенно в селах, власти Таджикистана приняли изменения в школьное расписание. Большая часть занятий была перенесена на теплый сезон.

По этой причине зимние каникулы в стране длятся не две недели, а целый месяц.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вишивки бісером весільні плаття: краса в кожній деталі 7 ноября 2025

Розкішні вишивки бісером для весільних суконь, готові аплікації, лейси та стразы для декору. Купуйте найкращі матеріали для оздоблення плаття у Чернівцях — Wed Style

Як поєднати активний і спокійний відпочинок, щоб усі залишилися задоволені? 4 ноября 2025

У кожній родині є ті, хто любить рух і нові враження, і ті, хто цінує тишу та розслаблення. Знайти варіант, який підійде всім, не завжди просто, особливо коли планується відпочинок для сім’ї

Здоровье в период менопаузы: советы гинекологов Medical Plaza 3 ноября 2025

Климакс — это не болезнь, а естественный этап в жизни каждой женщины. Но почему же тогда так много разговоров о дискомфорте и проблемах со здоровьем в этот период?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Саме То 0.7
Саме То

Отзывов: 2

241"Голосіївський" 0.6
241"Голосіївський"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше