Такси в Москве перестанут шуметь

27 января 2012

Мэр Москвы поручил столичному департаменту транспорта и связи внести в городской закон «О такси» новые технические требования к транспортным средствам, предназначенным для таксомоторных перевозок.

Планируется ввести требования по шумовым показателям и уровню вибрации, использованию энергоэффективных (малолитражных) транспортных средств. Для проезда пассажиров должны быть обеспечены соответствующие удобства и соблюдены требования безопасности.

Как пишет РИА «Новости», также власти Москвы предложит внести изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях по повышению штрафов для должностных лиц, а также установлению административной ответственности для юридических лиц за выпуск в эксплуатацию транспортных средств с превышением норм выбросов и уровней шума.

Кроме того, мэр одобрил законопроект «О транспортном обслуживании населения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в городе Москве».

Закон регулирует отношения, связанные с организацией транспортного обслуживания, использованием объектов транспортной инфраструктуры, определяет условия перевозок пассажиров автобусами, троллейбусами и трамваями, следование такси в аэропорт Домодедово.

В ближайшее время законопроекты поступят на рассмотрение Московской городской думы.

 Чтобы узнать больше, читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

OpenAI звинуватила ШІ в навмисній брехні — повністю подолати це поки не вдається 19 сентября 2025

OpenAI опублікувала результати дослідження, в якому описала своє протистояння шахрайству у моделях штучного інтелекту. Виникає ситуація, коли «ШІ певним чином поводиться на поверхні, приховуючи свої справжні цілі», — пояснили в компанії.

Британія запустить портал для залучення шпигунів на території Росії 19 сентября 2025

Захищена платформа для обміну повідомленнями Silent Courier має на меті посилити нацбезпеку, заявили в британському МЗС.

МАГАТЕ вимагає деокупувати ЗАЕС 19 сентября 2025

Резолюцію з вимогою негайної деокупації Запорізької АЕС підтримали 62 держави-члени Генеральної конференції агентства.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Регестратор 0.4
Регестратор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше