Таксиcты выгнали Uber из Венгрии

14 июля 2016

Сервис по заказу такси Uber с 24 июля приостановит работу в Венгрии в связи со вступлением в силу нового закона, позволяющего властям блокировать работу "поставщиков услуг такси, действующих без диспетчерских центров".

"Этот закон не позволяет венгерским таксистам использовать свои транспортные средства для получения дохода, несмотря на обладание лицензиями и уплату всех налогов", – говорится в заявлении Uber.

Компания выражает надежду, что со временем законодательство изменится, и она сможет восстановить работу в стране.

Закон был принят после многотысячных акций протеста венгерских таксистов, недовольных возросшей конкуренцией со стороны зачастую более дешевого сервиса.

Uber вышла на венгерский рынок в ноябре 2014 года. В стране компания сотрудничает с 1,2 тыс. водителей, в приложении зарегистрировались около 160 тыс. человек.

Помимо Венгрии, Uber представлен более чем в 50 странах, включая 21 государство в ЕС.

Напомним, недавно Uber появился в Украине, несмотря на протесты таксистов.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Легендарний Honda Insight отримав друге життя як електричний автомобіль 6 марта 2026

Легендарний Honda Insight отримав друге життя як електричний автомобіль

Стали відомі номінанти премії "Автомобіль року в Україні 2026" 6 марта 2026

Стали відомі номінанти премії "Автомобіль року в Україні 2026"

На замовлення спецслужб РФ готував подвійний теракт у Києві: СБУ затримала іноземця 6 марта 2026

На замовлення спецслужб РФ готував подвійний теракт у Києві: СБУ затримала іноземця. Подробиці та фото Зловмиснику загрожує до 12 років тюрми з конфіскацією майна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Industrialbank 4.7
Industrialbank

Отзывов: 1

Lowmel Sand 5.0
Lowmel Sand

Отзывов: 1

ModernPools 4.3
ModernPools

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше