Таксист нашел в машине 300 тысяч долларов

28 декабря 2013

В Лас-Вегасе таксист с 13-летним опытом работы нашел на заднем сиденье своей машины 300 тысяч долларов в пакете, сообщает Associated Press. Джеральдо Гамбоа обнаружил деньги, когда их законный владелец уже завершил поездку, расплатился с ним и вышел, оставив ему на чай пять долларов.

Как рассказал сам Гамбоа, когда он заметил бумажный пакет на заднем сидении, он сначала решил, что в нем лежит шоколад. Вместе с таксистом в машине в тот момент находился пассажир, которого он попросил стать свидетелем проверки содержимого пакета. Увидев, что в нем лежат пачки денег, Гамбоа тут же связался со своей диспетчерской и передал операторам информацию о находке.

После этого (доставил ли он пассажира по нужному адресу, не уточняется) он отправился в офис транспортной компании, на которую работает, и отдал деньги. К тому моменту на место уже была вызвана полиция, которая начала поиски владельца денег. Через несколько часов после обнаружения пакета удалось отыскать хозяина 300 тысяч долларов. Им оказался мужчина, приехавший в Вегас поиграть в казино.

Деньги были возвращены законному владельцу после того, как была подтверждена его личность. Сам он пока не вручил никакой награды Гамбоа. Таксист же заявил, что вообще-то и не ждет вознаграждения. При этом он получил благодарность от начальства, а также сертификат на тысячу долларов на ужин для двоих.

Джеральдо Гамбоа стал не единственным таксистом, который вернул пассажиру забытые деньги. В 2012 году сообщалось о сотруднике сингапурского такси, вернувшем забывчивым пассажирам пакет с миллионом сингапурских долларов. Эта сумма оказалась самой крупной из забытых в сингапурских такси за все время его существования.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Baykar запустила ракету зі штучним інтелектом, яка висить у повітрі близько години 18 апреля 2024

Baykar запустила ракету зі штучним інтелектом, яка висить у повітрі близько години

SpaceX відключить від Starlink нелегальних абонентів 18 апреля 2024

SpaceX відключить від Starlink нелегальних абонентів

Дружини – теж близнята, а діти захищають Україну: що відомо про сім'ї братів Капранових 18 апреля 2024

Дружини – теж близнята, а діти захищають Україну. Що відомо про сім'ї братів Капранових Друзі письменників у розмові з OBOZ.UA розкрили цікаві сторінки з їхнього життя

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше