4 ноября 2021
"Талибан" запретил использовать в Афганистане иностранную валюту. Об этом сообщает BBC в среду, 3 ноября.
"Исламский Эмират поручает всем гражданам, владельцам магазинов, торговцам, бизнесменам и общественности отныне проводить все транзакции в афгане (национальная валюта Афганистана - ред.) и неукоснительно воздерживаться от использования иностранной валюты", - заявил официальный представитель "Талибана" Забихулла Муджахид и добавил, что нарушителям грозит уголовная ответственность.
В свою очередь, издание пишет, что экономика Афганистана страдает из-за прекращения международной финансовой поддержки после того, как "Талибан" захватил власть в стране.
Прежде в стране для расчетов широко использовались доллары США, а в регионах на границе с Пакистаном - пакистанские рупии.
Напомним, что ранее в Кабул прибыл первый самолет с гуманитаркой от ООН. Первый самолет привез вынужденным переселенцам 33 тонны комплектов, предназначенных для утепления в предстоящие зимние месяцы.
Также сообщалось, что Лондон выделит Кабулу многомилионную помощь. Финансовая помощь будет направлена через организации ООН и Международный комитет Красного Креста.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Інший чоловік, якого знайшли мертвим у готелі Кракова, теж українець 12 мая 2025
Інший чоловік, якого знайшли мертвим у готелі Кракова, теж українець
Осадча поділилася непопулярними думками про материнство 12 мая 2025
Телеведуча Катерина Осадча з нагоди Дня матері поділилася з шанувальниками своєю непопулярною думкою про материнство.
Угорщина відклала переговори з Україною 12 мая 2025
Угорщина перенесла заплановані на 12 травня консультації з Україною щодо питань національних меншин.