Талибы избили британца и его жену на пути к центру эвакуации – СМИ

22 августа 2021

Гражданина Великобритании и его жену на пути к центру эвакуации из Афганистана избили талибы. Об этом 20 августа сообщила газета Independent.
 
По словам пострадавшего британца, он получил от посольства по электронной почте письмо с инструкцией, что ему нужно прибыть в отель в Кабуле, чтобы попасть на эвакуационный рейс.
 

На первом КПП талибы жестоко избили его с супругой, приказав вернуться. 
 
"Люди из МИД предписывают нам ехать в отель Baron, но на пути к нему есть три поста талибов… мы показали им наши документы, электронные письма, информацию от МИД, но талибы на нас напали, потому что знали, что мы бежим из страны. Они сказали, что нет никакого способа нам добраться до отеля и что мы должны вернуться, или они будут стрелять", – поделился мужчина.
 

Он также заявил, что трудности возникают и при проезде иностранцев в аэропорт Кабула, куда беспрепятственно пускают якобы только американцев.

Напомним, после вывода войск США из Афганистана движение "Талибан" развернуло наступление на правительственные силы и к 15 августа вошло в Кабул, объявив о захвате власти.

Президент Афганистана Ашраф Гани снял с себя полномочия и покинул страну. Западные государства эвакуируют своих граждан, в том числе дипломатов.

Талибы убили женщину без паранджи на глазах односельчан

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Після крадіжки 300 Тбайт музики Spotify оголосила піратам тиху війну — вже є перші перемоги 22 января 2026

Нещодавно піратський ресурс Anna’s Archive, активісти якого вкрали 300 Тбайт композицій з платформи Spotify, позбувся свого основного домену в зоні .ORG. Його адміністратори стверджували, що те, що сталося, не пов'язане з інцидентом зі Spotify, але, як виявилося, ці події мають пряму зв'язок.

Джамала замилувала обіймами з синами на теплих фото 22 января 2026

Щаслива мама та її хлопчики Емір та Селім, які зігріють навіть без опалення

Республіканцям у Вашингтоні подали торт у формі Гренландії 22 января 2026

Учасники заходу під аплодисменти розрізали торт, що символізує острів, який є автономною територією Данії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше