11 сентября 2012
«Мы сделаем все возможное, чтобы убить принца Гарри и других британских военнослужащих на базе в (провинции) Гильменде. Мы не стремимся похитить его. Он - наша цель, и мы убьем его», - заявил представитель «Талибан» в телефонном интервью, передает РИА Новости.
Между тем, министерство обороны Британии оценивает угрозу безопасности своих пилотов боевых вертолетов Apache в Афганистане как «низкую», поэтому меры предосторожности на этот раз ниже, чем в 2008 году, когда Гарри был передовым авиационным наводчиком.
Напомним, на прошлой неделе внук королевы Великобритании принц Гарри прибыл в Афганистан, где будет проходить четырехмесячную службу в качестве пилота вертолета Королевских ВВС. Третий в очереди британского престолонаследия, 27-летний Гарри будет принимать участие в активных боевых действиях против «Талибана».
В 2008 году принц Гарри уже провел десять недель на службе в афганской провинции Гильменд. Тогда он вынужден был вернуться в Британию раньше времени, так как информация о его местонахождении просочилась в СМИ. Однако на этот раз о его расквартировке в Афганистане было известно заранее, и сейчас Минобороны подтвердило факт прибытия на базу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Туристи більш не хочуть їхати в США через Трампа 9 февраля 2026
Причиною низького туристичного потоку в країну є специфічна теперішня політика голови Білого дому.
Лимонний сік замість таблеток: 5 проблем зі здоров'ям, які можна вирішити за допомогою простого напою 9 февраля 2026
У різних людей різна ранкова рутина. Дехто йде до своєї ванної кімнати або п'є чай чи каву. Усе, що ми п'ємо або їмо вранці, підтримує нас енергійними та активними протягом усього дня. Ось чому стара приказка про те, що потрібно починати день з рідини, настільки популярна.
На Київщині чадний газ забрав життя трьох осіб 9 февраля 2026
На Київщині чадний газ забрав життя трьох осіб. Подробиці трагедії Обставини трагічного випадку встановлять слідчі