11 сентября 2012
«Мы сделаем все возможное, чтобы убить принца Гарри и других британских военнослужащих на базе в (провинции) Гильменде. Мы не стремимся похитить его. Он - наша цель, и мы убьем его», - заявил представитель «Талибан» в телефонном интервью, передает РИА Новости.
Между тем, министерство обороны Британии оценивает угрозу безопасности своих пилотов боевых вертолетов Apache в Афганистане как «низкую», поэтому меры предосторожности на этот раз ниже, чем в 2008 году, когда Гарри был передовым авиационным наводчиком.
Напомним, на прошлой неделе внук королевы Великобритании принц Гарри прибыл в Афганистан, где будет проходить четырехмесячную службу в качестве пилота вертолета Королевских ВВС. Третий в очереди британского престолонаследия, 27-летний Гарри будет принимать участие в активных боевых действиях против «Талибана».
В 2008 году принц Гарри уже провел десять недель на службе в афганской провинции Гильменд. Тогда он вынужден был вернуться в Британию раньше времени, так как информация о его местонахождении просочилась в СМИ. Однако на этот раз о его расквартировке в Афганистане было известно заранее, и сейчас Минобороны подтвердило факт прибытия на базу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Посольство звернулося до українців у Польщі через вето Навроцького 27 августа 2025
Наразі дуже важливо, аби українські громадяни дотримувалися чинних норм законодавства і своєчасно подавали усі необхідні документи.
"Вік абсолютно не важливий, якщо ви не пляшка вина": головні правила життя 92-річної Джоан Коллінз 27 августа 2025
92-річна Джоан Коллінз - британська акторка і зірка телехіта "Династія". Життя Коллінз - цікаве і насичене, а сама актриса не планує збавляти обертів і каже, що навколо старіння забагато шуму, тож "розсипатися" не варто.
У Київській обласній лікарні встановлюють новий МРТ: держава закупила сучасне обладнання на понад 170 млн грн 27 августа 2025
До Київської обласної клінічної лікарні доставили перший із п’яти магнітно-резонансних томографів, придбаних у 2024 році за кошти держбюджету. Закупівлю...