29 марта 2022

Когда Россия начала обстреливать Украину, Камалия находилась дома. Своих детей она еще ранее отправила в Лондон, посоветовавшись с мужем.
Первые дни артистка, которая позже пожелала путину гореть в огне, вместе с близкими сидела в подвале и не знала, что делать.
Я увидела над своим домом как пролетали истребители. Они прямо, как показывали по телевизору, такой птичкой летели. Они пролетали над моей крышей буквально. Это был ужас, – поделилась Камалия в интервью "Зірковому шляху".

Первого марта Камалия выехала из Украины и отправилась в Будапешт. Но мама певицы отказалась покинуть свою страну, в которой прожила всю жизнь.
Однако певице удалось уговорить маму перебраться на Западную Украину.
Она сказала, что я прожила здесь 65 лет в Украине, и я никуда уезжать не собираюсь.... Мы совсем ее недавно переместили в Западную Украину, она сейчас в Ужгороде. Но я хотела, чтобы она уехала к нашим друзьям. Но она еще тянет, тянет. Говорит – скоро закончится, чего я поеду, – поделилась звезда.
В интервью Камалия также рассказала, какие у нее отношения со знакомыми в России. У исполнительницы есть тетя, проживающая в Москве. Камалия позвонила родственнице, чтобы донести правду, но в ответ слышала только истории про "бандеровцев" и "нацистов".
Я ей позвонила в первый же день войны. Она сказала "Мы вас спасаем от вашей нацистской хунты". Какой нацистской хунты? "Ну вас же притесняют, русскоговорящих убивают", – рассказала Камалия. – Я говорю "Нет у нас нацистов. Я могу разговаривать на русском языке, кто-то может со мной общаться на украинском языке, мы друг друга понимаем". А она – это как зомби.

Артистка также добавила, что пыталась достучаться до коллег по сцене, которые молчат о войне в Украине – Ани Лорак, Филиппа Киркорова. Но никто из них не отреагировал. Более того, Лорак, которая родом из Украины, удалила свой профиль в Instagram.
Я не вижу чтобы Ани Лорак высказывалась. Я вижу, что там стена такая… Я говорила, я спрашивала, я как-то пробовала донести до них эту информацию. Но нет. Там просто зомби-апокалипсис. Такое впечатление, что они все зомбированы, – подытожила Камалия.
Ранее мы писали, что Лорак, Лободу, Баскова и других артистов хотят лишить украинских наград. А еще в Черновцах, где Ани Лорак провела свое детство, убрали именную звезду исполнительницы с Аллеи звезд на Театральной площади.
Вся оперативная информация есть в нашем Telegram-канале, там мы круглосуточно информируем вас о событиях. Оставайтесь на связи!
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ змінила стратегію вербування африканських найманців для війни - ЦПД 10 марта 2026
Якщо раніше йшлося переважно про напівлегальні схеми та неофіційні канали, то тепер все частіше роль рекрутингових центрів виконують дипломатичні та культурні представництва РФ.
Орбан: Важливо, щоб між Росією та Угорщиною було щось 10 марта 2026
Угорський лідер відзначився черговою образливою заявою на адресу України, заявивши при цьому, що "не хоче пускати" Україну до Європейського Союзу.
Біля синагоги в Осло затримали двох чоловіків зі зброєю 10 марта 2026
Чоловікам інкримінують незаконне поводження з вогнепальною зброєю, боєприпасами та вибуховими речовинами.