Таможенники забрали себе гиперкар за $2 миллиона

17 октября 2012

 

Koenigsegg Agera R BLT хотели провезти контрабандным способом / carnewschina.com

Месяц назад стало известно, что шведская компания Koenigsegg по заказу клиента из Китая выпустила спецверсию гиперкара Agera R, одного из самых быстрых серийных автомобилей в мире (модель уступает Bugatti, но удерживает ряд рекордов Гиннесса по разгону).

 

carnewschina.com

 

Как оказалось, до счастливого владельца Agera R BLT не доехала – экзотическую машину задержали на границе работники китайской таможни. Основанием для конфискации стал тот факт, что покупатель хотел провезти свой Кенигсегг контрабандным способом, чтобы не платить грабительские налоги (до 100% от стоимости модели). СМИ пишут, что без учета пошлин Agera R BLT стоит $2,35 млн, тогда как после уплаты в казну покупка обошлась бы китайцу в 4,7 млн. Экономия выходит существенная даже для миллионера.

 

carnewschina.com

 

carnewschina.com

У владельца Agera R BLT еще есть шанс получить свой уникальный автомобиль, но ему явно придется раскошелиться: штраф за уклонение от оплаты налогов будет немалым. В противном случае рожденный для гонок гиперкар будет пылиться где-то на складе.

 

 

carnewschina.com

Koenigsegg был конфискован в рамках большой кампании по борьбе с контрабандой товаров премиум-класса, в результате которой в гараже таможенной службы появились европейские «гранды» на любой вкус: Rolls-Royce, Mercedes-Benz, Porsche, Audi и Range Rover.

 

carnewschina.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кількість померлих від Еболи у ДР Конго сягнула 1405 людей 28 июля 2026

З початку спалаху наприкінці квітня від вірусу померли 1405 людей, а поточний рівень смертності внаслідок хвороби становить 43,9%.

Казахстан відновив відвантаження нафти у порту Новоросійська 28 июля 2026

Відновлення прийому нафти дозволяє нафтодобувним компаніям відновити експортні операції через морський термінал.

Стало відомо, у скільки Румунії обійшлося збиття російських дронів 28 июля 2026

Збройні сили Румунії витратили близько €1,5 млн за три дні операцій. Основну частину витрат становили ракети AIM-9X.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше