Тайны дневника Симона Петлюры в кино

4 сентября 2018

Шестого сентября на широкий экран выходит украинский историко-биографический фильм "Тайный дневник Симона Петлюры" режиссера Олеся Янчука по сценарию Михаила Шаевича.

Сюжет фильма "Тайный дневник Симона Петлюры" охватывает период жизни Симона Петлюры, главного атамана войск Украинской Народной Республики и лидера Директории УНР, когда тот находился в эмиграции в Париже, до того дня, когда Петлюру убил Самуил Шварцбард. История рассказывает не только о плане уничтожения Петлюры, но и о последних днях его жизни. Драматургический прием написания Петлюрой переносит зрителей из Парижа в Украину, к событиям и действующих лиц того короткого периода УНР, когда Украина получила, но не смогла удержать независимость.

Съемки проходили в Украине (во Львове, Киевщине и на территории киностудии Довженко), а также во Франции (Париж). Главные роли в фильме исполнили Сергей Фролов, Ирма Витовская-Ванцев, Богдан Бенюк, Евгений Нищук, Тарас Жирко, Виктория Янчук, Роман Мацюта, Юрий Одинокий.

Режиссер Олесь Янчук убежден, что фильм о Симоне Петлюре чрезвычайно актуальной для настоящего, ведь события тех времен, по его мнению, во многом перекликаются с тем, что происходит сейчас.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше