Телеканал "Украина" получил награду в престижном конкурсе

27 октября 2018

Креативность идеи, инновационность, качество исполнения и связь с digital-средой – критерии жюри

 

 

Телеканал "Украина" одержал победу в номинации ведущего национального конкурса Ukrainian Design: The Very Best Of 2018, финал которого состоялся 24 октября. Награду в конкурсе получила промокампания детективного сериала "Спецы", которая признана лучшей в категории C-10 TV Program / Film Promo – Campaign.

При выборе победителя в этой номинации международное жюри придерживалось таких критериев, как креативность идеи, инновационность, качество исполнения и связь с digital-средой.

В промокампании проекта "Спецы" был использован общий элемент – шоколад, ставший настоящим символом сериала, ведь применялся в экранной графике, видеоклипах, сувенирной и промопродукции. Именно это придало оригинальности кампании.

"В поисках идеи для дизайна проекта "Спецы" нас вдохновили работы яркого представителя поп-арта Фейри, Фрэнка Шепарда "Обея". Используя "Обейевский" стиль в дизайне, мы хотели привлечь внимание более молодой аудитории к "Спецам"", – рассказывает арт-директор телеканала Ирина Евстифеева.

"Еще одна фишка промокампании – шоколад. Почему шоколад? Во-первых, шоколад любят все. Знаете ли вы человека, который не любит шоколад? Может быть, и существуют причины, чтобы не есть его каждый день, но – не любить?! А во-вторых, наш главный герой, Андрей Макаров, постоянно носит с собой шоколад, считая, что он помогает ему думать. Мы берем за основу классическую плитку шоколада и стилистику "Обей" и в результате получаем реально интересное решение для промо-кампании сериала "Спецы", – делится креативный директор телеканала "Украина" Роман Шома.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки 19 апреля 2024

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше