27 октября 2018
Креативность идеи, инновационность, качество исполнения и связь с digital-средой – критерии жюри
Телеканал "Украина" одержал победу в номинации ведущего национального конкурса Ukrainian Design: The Very Best Of 2018, финал которого состоялся 24 октября. Награду в конкурсе получила промокампания детективного сериала "Спецы", которая признана лучшей в категории C-10 TV Program / Film Promo – Campaign.
При выборе победителя в этой номинации международное жюри придерживалось таких критериев, как креативность идеи, инновационность, качество исполнения и связь с digital-средой.
В промокампании проекта "Спецы" был использован общий элемент – шоколад, ставший настоящим символом сериала, ведь применялся в экранной графике, видеоклипах, сувенирной и промопродукции. Именно это придало оригинальности кампании.
"В поисках идеи для дизайна проекта "Спецы" нас вдохновили работы яркого представителя поп-арта Фейри, Фрэнка Шепарда "Обея". Используя "Обейевский" стиль в дизайне, мы хотели привлечь внимание более молодой аудитории к "Спецам"", – рассказывает арт-директор телеканала Ирина Евстифеева.
"Еще одна фишка промокампании – шоколад. Почему шоколад? Во-первых, шоколад любят все. Знаете ли вы человека, который не любит шоколад? Может быть, и существуют причины, чтобы не есть его каждый день, но – не любить?! А во-вторых, наш главный герой, Андрей Макаров, постоянно носит с собой шоколад, считая, что он помогает ему думать. Мы берем за основу классическую плитку шоколада и стилистику "Обей" и в результате получаем реально интересное решение для промо-кампании сериала "Спецы", – делится креативный директор телеканала "Украина" Роман Шома.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Загибель чоловіка на станції метро "Вирлиця" в Києві: у КМДА розповіли подробиці трагедії 10 марта 2025
Загибель чоловіка на станції метро "Вирлиця" в Києві: у КМДА розповіли подробиці трагедії. Фото Обставини трагічного випадку встановлять слідчі
Рубіо зустрінеться з українською делегацією 10 марта 2025
Державний секретар Марко Рубіо поїде до Джидди для переговорів з українськими колегами, щоб просувати мету президента щодо припинення російсько-української війни.
Трамп заявив про "жорстку позицію" щодо Росії 10 марта 2025
Трамп був тим, хто зупинив російський газопровід Північний потік-2, хто запровадив санкції проти Росії та хто надав Javelin проти РФ.