Телеведущие теперь нам больше не кумиры

20 октября 2013

Все-таки телеведущий раньше был просто как отец родной. Или мать родная. Язык бы не повернулся сказать, что он как-то «засиделся» на экране, «примелькался». Любимый гость в доме, в общем. Я даже не говорю о легендарной тете Вале — ведущей «В гостях у сказки» и «Спокойной ночи, малыши!». Это было слишком давно и слишком хорошо.

Как мы радовались в свое время усатым улыбкам Листьева или Якубовича! Как ждали, к примеру, появления в доме ведущего программы «Пока все дома» Тимура Кизякова… Последний, кстати, вообще самая настоящая загадка — и фамилия какая-то нелепая, и сам донельзя обычный и простой, но ведь ждали, ждали с нетерпением каждые выходные.

Тут дело даже не в харизме ведущих, а она была еще какой — по ним просто можно было соскучиться. Ведущие на ТВ были настоящими, живыми людьми — они были практически родственниками. Да какое там — они и были самыми что ни на есть родственниками. Или даже больше. Ведь с близкими людьми ссорятся, у них одалживают деньги, а эти — появляются каждую неделю, никогда не опаздывают, да еще и всегда в хорошем настроении — шутят, улыбаются.

Что изменилось с тех пор? Да просто нет теперь ведущего, по которому можно было бы  по-настоящему соскучиться. Нет, ну серьезно — когда вы в последний раз вставали  с утра пораньше и бежали к телевизору, чтобы увидеть знакомое лицо? Наверное, очень давно.

Не дай Бог, я не хочу никого обидеть — но сейчас в телеведущих просто невозможно влюбиться, по ним не хочется скучать. Почему? Да все они абсолютно одинаковые. Почему кто-то решил, что на телевидении все должны говорить  одним и тем же голосом? Носить одни и те же костюмы? Почему современный телеведущий — за очень редким исключением — такой вот обезличенный?

Помню, как моя бабушка заболела, когда около недели у нее не работал телевизор. Сначала она крепилась, но потом просто слегла. Она  всего лишь соскучилась по тому же Тимуру Кизякову. Конечно, дикость — когда телевидение вот так самым наглым образом подменяет настоящую жизнь и живых людей. Но в то же время, разве это не делает счастливыми тех же пенсионеров?

А вообще — давно пора научить их пользоваться интернетом. Там и Тимур Кизяков найдется, и живой Листьев, и моложавый Якубович. В конце концов, так и произошло с моей бабушкой — она наконец-то научилась дозировать свое время между интернетом и телевизором. Вот только влюбиться в очередного телеведущего у нее почему-то никак не получается.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе 29 марта 2024

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше