Телеведущий Олег Панюта провел встречу со студентами Нежинского университета

28 сентября 2019

Телеведущий поделился профессиональным опытом со студентами и преподавателями

 

 

Ведущий информационно-аналитической программы "Сьогодні. Підсумки з Олегом Панютою" на телеканале "Украина" Олег Панюта, который стал ведущим премии "Золота Дзиґа 2019", посетил Нежинский государственный университет имени Николая Гоголя и поделился профессиональным опытом со студентами и преподавателями.

Ведущий Олег Панюта провел мастер-класс, посвященный теме "Практические советы телеведущего: как начать карьеру на телевидении и достичь успеха в профессии журналиста" для студентов профильных специальностей.

На мастер-класс к Олегу Панюте пришло много желающих, и не только будущие журналисты, но и филологи, историки, преподаватели. Мастер-класс проходил в формате активного диалога. Студенты задавали волнующие вопросы, интересовались, как справляться с эмоциями перед прямым эфиром, какого контента не хватает региональным медиа, как воспитать в себе аналитика, а также с удовольствием слушали советы ведущего, как достичь успеха в профессии журналиста и не бояться делать первые шаги на пути к достижению цели.

Телеведущий рассказал молодому поколению медийщиков о своем 30-летнем журналистском опыте, проанализировав отечественный контент в разные времена, вспомнил о своем первом материале в газете, который написал в 8 лет, а также раскрыл секрет, почему ему интересен именно информационный жанр.

"Мне нравится быть первым в донесении информации, рассказывать людям новости с нескольких точек зрения. И, может быть, эта новость повлияет на чью-то жизнь", – рассказал Олег Панюта.

Также ведущий посоветовал студентам уже сейчас брать в руки телефоны, включать камеры и начинать снимать информационные сюжеты на любые темы: студенчество, университетская жизнь, проблемы города. А также отметил, что сегодня молодому специалисту значительно проще развиваться в профессиональной сфере, ведь на помощь приходит множество технических возможностей для реализации задач.

Встречу с телеведущим посетил ректор университета Александр Самойленко, который поблагодарил Олега Панюту за интересный мастер-класс и за ценные практические советы будущим журналистам. Под конец мастер-класса Олег Панюта призвал всех будущих журналистов создавать тренды, а не только констатировать факты и описывать происходящее.

Отметим, что телеканал "Украина" организовывает мастер-классы для студентов журналистских специальностей по всей Украине в рамках образовательной инициативы.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На заводі найбільшого виробника зброї в Британії пролунав вибух 17 апреля 2024

BAE Systems раніше повідомляла, що може увосьмеро збільшити виробництво артилерійських боєприпасів.

Тоня Матвієнко та Арсен Мірзоян заспівали дуетом і викликали неоднозначну реакцію фанатів 17 апреля 2024

Тоня Матвієнко та Арсен Мірзоян заспівали дуетом і викликали неоднозначну реакцію фанатів. Відео Глядачів спантеличив неочікуваний жест співачки

Інна Мірошниченко стала кандидаткою на усиновлення другої дитини 17 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна офіційно подалася на усиновлення ще однієї дитини.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше