Телевизоры Toshiba исчезнут из продажи

11 апреля 2017

Японская корпорация Toshiba, которая вступила в процесс реструктуризации после банкротства своей американской дочки Westinghouse Electric, намерена продать подразделение по производству телевизоров.

Как ожидается, окончательно этот вопрос будет решен до конца марта следующего года. По предварительным оценкам, сумма сделки составит несколько сотен миллионов долларов.

Среди возможных покупателей рассматривается несколько китайских компаний, а также турецкий производитель бытовой техники Vestel, который ранее уже занимался сборкой телевизоров Toshiba по лицензии для европейского рынка.

В 1960 году Toshiba выпустила первый в Японии цветной телевизор.

Однако сейчас этот бизнес приносит корпорации только убытки, чей размер превышает 10 млрд иен (90 млн долларов).

За период с апреля по сентябрь 2016 года ее выручка от продаж телевизоров также упала на 42% по сравнению с 2015 годом и составила 27,9 млрд иен (252,6 млн долларов).

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Побиття ветерана працівниками ТЦК у Києві: винних переведуть до бойових підрозділів 24 мая 2026

Побиття ветерана працівниками ТЦК у Києві: винних переведуть до бойових підрозділів За цим фактом розпочато досудове розслідування

Простий напій, котрий допомагає виводити токсини через нирки 24 мая 2026

Так, це робить чиста питна вода.

На Київщині внаслідок ДТП перекинувся легковик: постраждалих з понівеченого авто діставали рятувальники 24 мая 2026

На Київщині внаслідок ДТП перекинувся легковик: постраждалих з понівеченого авто діставали рятувальники. Фото та відео Обставини та причини аварії встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше