Тигипко: Люди не почувствуют кризиса

20 октября 2012

Суперкризис в Украине не предвидится. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр социальной политики, замглавы Партии регионов Сергей Тигипко.

"Никто из экономистов не ожидает резкого падения экономики, в том числе по Европе. Значит, не будет и падения в Украине. Суперкризис не предвидится, - сказал он. - Тем более, наши действия могут ослабить кризисный процесс".

Он рассказал о превентивных мерах, которые принимает правительство. Это и закон о занятости, и стимулирование рабочих мест, и льготы для инвесторов. "За счет этого предусматриваем рост пенсий, увеличение заработных плат бюджетникам. Причем зарплаты будут расти быстрее, чем инфляция – так наращиваем внутренне потребление на фоне спада производства и спроса за границей. Люди не почувствуют кризиса, если это все сработает", – пообещал Тигипко, пишет Комсомольская правда в Украине

Он добавил, что эти все меры будут работать и вводиться в жизнь только при наличии единства вертикали власти.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Украины Виктор Янукович на V Международном инвестиционном саммите в Донецке заявил, что украинская экономика после кризиса вышла "на траекторию роста".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Джессіку Альбу підловили за поцілунком з новим бойфрендом, молодшим на 11 років 29 июля 2025

Джессіка Альба показалася в обіймах нового обранця, який молодший за неї на 11 років

Apple готує iPhone 17 у нових кольорах 29 июля 2025

Apple готує iPhone 17 у нових кольорах

Зливи спричинили повінь у Румунії, є загиблий 29 июля 2025

У дев’яти повітах розмило дороги, затоплені двори та підвали житлових будинків, щонайменше одна людина загинула.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зламанець Василій 0.3
Зламанець Василій

Отзывов: 1

Шаравоз 4.6
Шаравоз

Отзывов: 1

Sportlife 0.1
Sportlife

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше