Тигипко заверил, что Рада не примет налог на валюту

25 декабря 2012

Налог с продажи наличной валюты не будет принят Верховной Радой. Об этом заявил депутат, заместитель председателя фракции Партии регионов Сергей Тигипко в эфире телеканала "Интер", комментируя информацию о том, что бюджет подписаный президентом и ранее проголосованный Радой существенно отличаются.

"Что касается изменений в бюджет, то я считаю, что такого быть не может, что бюджет вышел из парламента в одном виде, а затем в администрации президента был изменен и подписан президентом. Я думаю, что какой засилався, то такой и подписан президентом", - заверил он.

При этом экс-министр уточнил, что "социальный бюджет не уменьшен, но темпы роста уровня заработной платы для бюджетной сферы, темпы роста уровня заработной платы для госслужащих уменьшены, и бюджет достаточно сложный".

Тигипко также заявил, что "ситуация в экономике сейчас очень напряженная, мы мало об этом говорим, но ситуация просто кризисная".

В частности, он заявил, что для поддержки национальной валюты следует ввести "плавающий курс", а также заверил, что вопросы ведения налога с продажи наличной валюты не актуальны.

 "Я думаю, что тема похоронена, потому что я знаю настроения депутатов - голосования в Верховной Раде не будет", - подытожил депутат.

Напомним, 16 ноября депутат от фракции ПР Виталий Хомутынник зарегистрировал в парламенте законопроект №11433, предусматривающий введение 15%-ного сбора в ПФ с продажи физлицами наличной иностранной валюты, а 20 ноября отозвал его для доработки.

Нацбанк поддержал инициативу введения такого налога.

Позднее народный депутат Валерий Шаманов предложил парламенту ввести сбор в Пенсионный фонд с продажи физлицами наличной валюты в размере 10% суммы сделки. Профильный комитет Верховной Рады его документ одобрил.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Колір off-white та квіти: княгиня Шарлін у тюлевій сукні за $3 тисячі пограла в гольф на Кубку Принцеси Монако 18 сентября 2025

У Монте-Карло відбувся щорічний Кубок Принцеси Монако - благодійний турнір з гольфу, що проводиться на підтримку Фонду княгині Шарлін. 

Популярного українського YouTube-блогера Івангая звинуватили в зґвалтуванні неповнолітньої колишньої-росіянки 18 сентября 2025

Популярного українського YouTube-блогера Івангая звинуватили в зґвалтуванні неповнолітньої колишньої-росіянки: він відповів Інтернет-діяч відреагував на закиди

Рейтинг Трампа впав до нового мінімуму 18 сентября 2025

Рейтинг схвалення президента США Дональда Трампа на другому терміні знизився до 39%, а рейтинг несхвалення досяг 57%.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Регестратор 0.2
Регестратор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше