Тихановская огласила дедлайн для перехода силовиков на сторону протестующих

21 октября 2020

Глава белорусской оппозиции Светлана Тихановская призвала правоохранителей до 25 октября стать на сторону народа. Ее обращение к силовикам во вторник, 20 октября, обнародовала ее пресс-служба.

"Режим знает, что умирает – и пытается разделить свою участь со всеми вами, замарав честь вашей формы. Не допустите этого. Ответственность понесут персонально те, кто совершал преступления. Поголовной люстрации не будет", - заявила Тихановская.

Она отметила, что в новой Беларуси будет нужна работа правоохранительных органов и система силовых ведомств.

"Поэтому свяжитесь с нами, с фондами, сделайте публичное обращение с поддержкой своего народа. Исполните присягу, которую каждый из вас давал беларусам", - говорится в заявлении.

Тихановская также напомнила, что до народного ультиматума осталось пять дней.

Ультиматум от Тихановской. Что грозит Лукашенко

Напомним, на прошлой неделе Тихановская объявила Лукашенко ультиматум, дав время на раздумья до 25 октября. Если он не откажется от должности, то 26 октября в стране начнется тотальная забастовка и блокада.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олег Винник російською мовою звернувся до тих, у кого "немає нічого святого" 13 апреля 2026

"На жаль, на Великдень я змушений робити цю заяву..." Олег Винник російською мовою звернувся до тих, у кого "немає нічого святого" Артист пригрозив судом

Мадяр: Угорщина буде надійним партнером ЄС і НАТО 13 апреля 2026

Будапешт тепер також відновить дружні зв’язки із сусідами у Центрально-Східній Європі, запевнив переможець виборів.

Ердоган пригрозив Ізраїлю вторгненням 13 апреля 2026

У відповідь на триваючі ізраїльські бомбардування Лівану Туреччина "показала б Ізраїлю його місце", якби Пакистан не виступав посередником у війні між США та Іраном.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше