21 октября 2020
Глава белорусской оппозиции Светлана Тихановская призвала правоохранителей до 25 октября стать на сторону народа. Ее обращение к силовикам во вторник, 20 октября, обнародовала ее пресс-служба.
"Режим знает, что умирает – и пытается разделить свою участь со всеми вами, замарав честь вашей формы. Не допустите этого. Ответственность понесут персонально те, кто совершал преступления. Поголовной люстрации не будет", - заявила Тихановская.
Она отметила, что в новой Беларуси будет нужна работа правоохранительных органов и система силовых ведомств.
"Поэтому свяжитесь с нами, с фондами, сделайте публичное обращение с поддержкой своего народа. Исполните присягу, которую каждый из вас давал беларусам", - говорится в заявлении.
Тихановская также напомнила, что до народного ультиматума осталось пять дней.
Ультиматум от Тихановской. Что грозит Лукашенко
Напомним, на прошлой неделе Тихановская объявила Лукашенко ультиматум, дав время на раздумья до 25 октября. Если он не откажется от должности, то 26 октября в стране начнется тотальная забастовка и блокада.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп роздасть жителям Гренландії по $1 млн за приєднання до США - ЗМІ 22 января 2026
Трамп розглядає можливість запропонувати жителям Гренландії - населення 57 000 осіб - по 1 мільйону доларів кожному.
Республіканцям у Вашингтоні подали торт у формі Гренландії 22 января 2026
Учасники заходу під аплодисменти розрізали торт, що символізує острів, який є автономною територією Данії.
83-річна вдова Богдана Ступки вразила стійкістю після двох діб у холоді та темряві 22 января 2026
"Не сказала жодного слова скарги!" 83-річна вдова Богдана Ступки вразила стійкістю після двох діб у холоді та темряві Вона говорила про одного спільного ворога та розуміння проблеми зі базовими потребами