Тихановская огласила дедлайн для перехода силовиков на сторону протестующих

21 октября 2020

Глава белорусской оппозиции Светлана Тихановская призвала правоохранителей до 25 октября стать на сторону народа. Ее обращение к силовикам во вторник, 20 октября, обнародовала ее пресс-служба.

"Режим знает, что умирает – и пытается разделить свою участь со всеми вами, замарав честь вашей формы. Не допустите этого. Ответственность понесут персонально те, кто совершал преступления. Поголовной люстрации не будет", - заявила Тихановская.

Она отметила, что в новой Беларуси будет нужна работа правоохранительных органов и система силовых ведомств.

"Поэтому свяжитесь с нами, с фондами, сделайте публичное обращение с поддержкой своего народа. Исполните присягу, которую каждый из вас давал беларусам", - говорится в заявлении.

Тихановская также напомнила, что до народного ультиматума осталось пять дней.

Ультиматум от Тихановской. Что грозит Лукашенко

Напомним, на прошлой неделе Тихановская объявила Лукашенко ультиматум, дав время на раздумья до 25 октября. Если он не откажется от должности, то 26 октября в стране начнется тотальная забастовка и блокада.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Латвія посилила захист дамби через російську загрозу 17 июля 2026

За даними західної розвідки, РФ планує провокації та атаки на об'єкти інфраструктури в регіоні.

Приховану небезпеку популярного сніданку назвали фахівці 17 июля 2026

Багато хто воліє їсти на сніданок пластівці, так як вони не вимагають часу для готування.…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Fesko 5.0
Fesko

Отзывов: 1

Leader NRG Ukraine 4.9
Leader NRG Ukraine

Отзывов: 1

LawCore 5.0
LawCore

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше