Тихановская огласила дедлайн для перехода силовиков на сторону протестующих

21 октября 2020

Глава белорусской оппозиции Светлана Тихановская призвала правоохранителей до 25 октября стать на сторону народа. Ее обращение к силовикам во вторник, 20 октября, обнародовала ее пресс-служба.

"Режим знает, что умирает – и пытается разделить свою участь со всеми вами, замарав честь вашей формы. Не допустите этого. Ответственность понесут персонально те, кто совершал преступления. Поголовной люстрации не будет", - заявила Тихановская.

Она отметила, что в новой Беларуси будет нужна работа правоохранительных органов и система силовых ведомств.

"Поэтому свяжитесь с нами, с фондами, сделайте публичное обращение с поддержкой своего народа. Исполните присягу, которую каждый из вас давал беларусам", - говорится в заявлении.

Тихановская также напомнила, что до народного ультиматума осталось пять дней.

Ультиматум от Тихановской. Что грозит Лукашенко

Напомним, на прошлой неделе Тихановская объявила Лукашенко ультиматум, дав время на раздумья до 25 октября. Если он не откажется от должности, то 26 октября в стране начнется тотальная забастовка и блокада.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, які хвороби провокують біль у суглобах 17 октября 2025

Болі в суглобах можуть свідчити про те, що в людини розвивається артрит. Однак цей симптом часто є тривожним сигналом інших, більш серйозних захворювань.

В Росії арешти топ-чиновників сягли рекордних показників - ЗМІ 17 октября 2025

Найінтенсивнішим став період із серпня по середину жовтня 2025 року, коли затримали понад 50 посадовців та депутатів.

Google Pixel 10 Pro Fold спалахнув у руках у ютубера 17 октября 2025

Google Pixel 10 Pro Fold спалахнув у руках у ютубера

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

шуруповерт МАКІТА 0.3
шуруповерт МАКІТА

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше