Тихановская огласила дедлайн для перехода силовиков на сторону протестующих

21 октября 2020

Глава белорусской оппозиции Светлана Тихановская призвала правоохранителей до 25 октября стать на сторону народа. Ее обращение к силовикам во вторник, 20 октября, обнародовала ее пресс-служба.

"Режим знает, что умирает – и пытается разделить свою участь со всеми вами, замарав честь вашей формы. Не допустите этого. Ответственность понесут персонально те, кто совершал преступления. Поголовной люстрации не будет", - заявила Тихановская.

Она отметила, что в новой Беларуси будет нужна работа правоохранительных органов и система силовых ведомств.

"Поэтому свяжитесь с нами, с фондами, сделайте публичное обращение с поддержкой своего народа. Исполните присягу, которую каждый из вас давал беларусам", - говорится в заявлении.

Тихановская также напомнила, что до народного ультиматума осталось пять дней.

Ультиматум от Тихановской. Что грозит Лукашенко

Напомним, на прошлой неделе Тихановская объявила Лукашенко ультиматум, дав время на раздумья до 25 октября. Если он не откажется от должности, то 26 октября в стране начнется тотальная забастовка и блокада.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Росії заблокували сайт з даними про втрати військових 14 февраля 2026

Ресурс публікує інформацію про поранених і загиблих російських військових з іменами та прізвищами.

У Києві під час затримання помер чоловік: у поліції прокоментували інцидент 14 февраля 2026

У Києві під час затримання помер чоловік: у поліції прокоментували інцидент Він стався 8 лютого

У Києві тимчасово об'єднають школи та дитячі садки 14 февраля 2026

У Києві тимчасово об'єднають школи та дитячі садки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зелений Квадрат 4.7
Зелений Квадрат

Отзывов: 1

https://mnpdownloads .com/ 4.1
https://mnpdownloads .com/

Отзывов: 1

ify.ua 5.0
ify.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше