Зеленский подписал закон о выделении украинцам тысячи за вакцинацию

9 декабря 2021

По словам Зеленского, выплачивать деньги начнут с 19 декабря / Фото: Коллаж: Сегодня

Президент Украины Владимир Зеленский в среду 8 декабря подписал закон о выделении из госбюджета 8 млрд грн на выплаты вакцинированным украинцам в рамках программы "єПідтримка".

Соответствующая отметка появилась на карточке законопроекта №6297 на сайте Верховной Рады.

Таким образом, президент подписал закон о внесении изменений в приложения № 1 и № 3 к закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2021 год" и, практически, узаконил выделение денег.

Этот закон предусматривает выделение 8 млрд грн Министерству экономики по бюджетной программе "єПідтримка", через которую и будут выделять деньги за прививку.

Также, документ предусматривает дополнительно 2,2 млрд грн на борьбу с COVID-19. А дополнительные доходы обеспечат за счет перевыполнения плана импортного НДС.

Тысяча гривен от Зеленского

О деньгах для украинцев стало известно 15 ноября во время видеообращения президента. Он заявил, что все вакцинированные двумя дозами украинцы смогут получить от государства 1000 грн. Деньги выделят из общего фонда государственного бюджета.

Граждане, которые не имеют смартфонов, смогут получить деньги другим путем, но позже и еще неизвестно каким.

Ранее мы сообщали, что на руки деньги украинцы не получат. Они поступят в виде депозита и их можно будет потратить исключительно на определенные сферы услуг.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Польщі спростували інформацію про зупинку військової допомоги Україні 22 октября 2026

Міністерство національної оборони Польщі категорично заперечило ці повідомлення, що поширилися у ЗМІ.

Принц Гаррі відверто про повернення до Англії та бажання «вирішити все» з королем Чарльзом і принцом Вільямом 22 октября 2026

«Найголовніше — це примиритися»: Принц Гаррі відверто про повернення до Англії та бажання «вирішити все» з королем Чарльзом і принцом Вільямом Альона Лозовенко

Трамп, Путін і Сі готові до зустрічі - Кремль 22 октября 2026

Ідею проведення саміту США-КНР-РФ у Шеньчжені не відкидає жодна із трьох столиць, запевнив Юрій Ушаков.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Либерти Украина 0.2
Либерти Украина

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше