17 августа 2020
На границе Албании и Греции тысячи людей стоят в пробке, так как хотят успеть попасть в Грецию, прежде чем вступит в силу решение греческих властей об обязательной самоизоляции после въезда с 17 августа. Об этом сообщает Балканский обозреватель в Facebook в воскресенье, 16 августа.
"Решение греческих властей о необходимости 7-дневной самоизоляции и отрицательного теста на COVID-19 для граждан Албании начиная с 17 августа вызвало ажиотаж на пограничных пунктах пропуска", - сказано в публикации.
Сейчас из Албании в Грецию могут въехать только граждане с видом на жительство и несколько других категорий лиц. На границе албанцев выборочно тестируют на коронавирус. При этом КПП работают только днем, с 06.00 до 22.00, что осложнило ситуацию.
В регионе Гирокастра образовалась 20-километровая очередь, застряли сотни машин и тысячи людей, которые находятся там без воды, еды и удобств.
В связи с этим на помощь гражданам были привлечены медицинские бригады, полицейские и албанские военные.
Напомним, что ранее на границе с Венгрией автомобили застряли в очередях. Правоохранители Венгрии тщательно проверяют документы, подтверждающие цель поездки или транзитный характер поездки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вибух в московському ресторані: зросла кількість загиблих 3 августа 2026
Приватну вечірку ретельно охороняли, пишуть росЗМІ. Бомбу, начинену металевими кульками, підірвали дистанційно.
Що краще не їсти після 30 років: список заборонених продуктів 2 августа 2026
Деякі продукти слід виключити з раціону людям після 30 років. Це допоможе зберегти здоров’я і…
Вчені пояснили, від чого залежить успішність людини у житті 2 августа 2026
Для досягнення успіху у житті одного інтелекту недостатньо. У цьому питанні вирішальне значення має інший…