Тысячи танцующих китайских пенсионеров установили мировой рекорд

10 ноября 2015

Более 18 тысяч пенсионеров попали в книгу рекордов Гиннесса, станцевав на площади в провинции Хэбэй на востоке Китая.

Одетые в одинаковые красные костюмы мужчины и женщины выстроились в ряды по 100 человек и синхронно двигались под песню Little Apple. Полутораминутный ролик был выложен на сайте People's Daily Online. Издание отмечает, что для установления рекорда в Сянхэ приехали танцоры со всего Пекина.

Изначально в мероприятии должны были принимать участие 18472 человека, однако по неизвестным причинам 41 участник был дисквалифицирован. Предыдущий рекорд был установлен в 2007 году в США, когда 17 тысяч танцоров одновременно выступили в Атланте.

 

The Daily Mail отмечает, что коллективные развлекательные мероприятия не являются редкостью в Китае. В октябре 2015 года в 15 городах Китая 50 тысяч человек одновременно занялись национальной гимнастикой тай-чи.

lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Деякі старі iPhone і не тільки залишаться без доступу до iCloud 17 сентября 2025

Деякі старі iPhone і не тільки залишаться без доступу до iCloud

Дочка Шварценеггера у квітковій сукні показала, як з родиною гуляла весілля свого брата. Фото 17 сентября 2025

Донька голлівудського актора Арнольда Шварценеггера, письменниця Кетрін Шварценеггер потішила підписників сімейним контентом.

Пріянка Чопра романтичними фото привітала чоловіка з 33-річчям та згадала роки їхніх стосунків 17 сентября 2025

Індійська акторка та фотомодель Пріянка Чопра ніжно привітала свого чоловіка, співака Ніка Джонаса з днем народження. Йому виповнилося 33 роки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше