Ткаченко запевнив, що усі лаврські цінності залишаться в Україні

27 июня 2023

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко заявляет, что ни одну сакральную ценность из Киево-Печерской лавры не вывезут с территории Украины, а сообщения российских СМИ по этому поводу - неправда.
 
Ткаченко опубликовал сообщения российского пропагандистского агентства РИА Новости, в которых говорится якобы о "соглашении с ЮНЕСКО о вывозе христианских реликвий в музеи западных стран".
 

 
"Чем больше лавра становится украинской, тем больше подгорает на болотах. Единственная задача, которая стоит перед нами сейчас относительно лавры, - защитить ее от "русского мира" и окончательно проверить, все ли наши украинские сакральные реликвии на месте. Ни одна сакральная ценность не покинет территорию Украины. А все похищенное России придется вернуть", - написал Ткаченко в ответ на сообщение РИА Новости. 
 
Ранее стало известно, что УПЦ МП до сих пор не вернула ключи от Лавры, хотя их передача должна была состояться в течение трех дней, и это время истекло.
 
Битва за Лавру: суд отклонил иск УПЦ МП
 
Ткаченко: Лавра становится украинской
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стався вибух на найбільшому хімзаводі Узбекистану 12 марта 2025

Місцева влада заявила, що стосовно цієї ситуації буде надана додаткова інформація пізніше.

Венс відповів на критику брата, що воював за Україну 12 марта 2025

Віцепрезидент США заявив, що він "не зацікавлений сперечатися публічно" зі своїм двоюрідним братом.

Ектор Хіменес-Браво з б'юті маскою показав, як дбає про себе 12 марта 2025

Зірковий телекухар Ектор Хіменес-Браво знає не лише як побалувати свої смакові рецептори.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лікар 5.0
Лікар

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше