28 января 2015
Народный депутат VII созыва Верховной Рады, экс-глава комитета по вопросам ІТ Валерий Омельченко на своей странице в Faceboоk написал, что государству необходимо стимулировать отрасль информационных технологий к развитию.
По его словам, государству необходимо занимать агрессивную позицию в сфере ИКТ только в вопросах управления трансформациями.
"Обучение. Ежегодно вузы Украины выпускают около 6,5 тысяч специалистов IT. Из них трудоустраиваются менее 30%. Нам нужно внедрять международные программы обучения, учреждать стипендии для обучения в ведущих профильных вузах за рубежом", - сказал политик.
По его мнению, государству необходимо предоставить льготные условия для развития ІТ в Украине.
"Стимулирование отрасли к развитию. Нет качественной и доступной инфраструктуры, нет технопарков, нет эко-системы. Государство на этом этапе должен предоставить на льготных условиях недвижимость, землю и имеющуюся инфраструктуру для создания хотя бы одного-двух технопарков", - утверждает Омельченко.
Он отметил необходимость оцифровки государственных услуг, что и станет залогом рождения электронного правительства и электронного гражданина.
Как сообщалось, жители Крыма останутся без американских веб-сервисов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Харчування та тренування: що справді важливо 18 мая 2026
Після перших тренувань багато хто одразу починає шукати «ідеальну» дієту, відмовляється від улюбленої їжі або купує спортивні добавки в надії швидко побачити результат. Але насправді хороша фізична форма починається не з жорстких обмежень, а з простих і регулярних звичок.
Названо найкорисніші гарніри для нашого організму 18 мая 2026
Шукаєте корисні гарніри? Ми підготували для вас перелік.
В Польщі "загубили" попередження США про відміну розміщення військ - ЗМІ 18 мая 2026
Пентагон сповістив про своє рішення начальника генерального штабу ЗС Польщі генералу Веслава Кукулу ще 11 травня.