Как на самом деле зовут голливудских звезд

10 сентября 2018

Не все знали, что "крепкого орешка" зовут на самом деле не Брюс, а Уолтер

 

 

Не секрет, что знаменитости частенько берут себе псевдонимы, чтобы быть ярче, созвучнее, оригинальнее. Мы недавно писали о том, какие на самом деле настоящие имена у наших украинских звезд. Теперь же хотим рассказать о том, откуда появились оригинальные псевдонимы у звезд Голливуда и как на самом деле их зовут. Давайте заново с голливудскими звездами, о которых мы еще не все знаем.

Деми Мур – Деметрия Джин Гайнес

 

35_main_new.1481544062
Деми Мур

 

В самом начале карьеры (еще до встречи с Брюсом Уиллисом), Деметрия была замужем за малоизвестным актером Фредди Муром. Они прожили в браке всего четыре года, а когда развелись, больше не вспоминали друг друга. Сначала Деми хотела вернуть себе девичью фамилию, но продюсеры отговорили ее.

Хелен Миррен — Елена Лидия Миронофф

 

37_main_new.1520245252
Хелен Миррен

 

Настоящее имя Хелен – Елена Васильевна Миронофф. Британка оказалась наследницей русских графов – ее дед служил в Русском правительственном комитете в Лондоне и после революции предпочел остаться в Соединенном Королевстве. Свое английское имя оскароносная актриса получила в возрасте 5 лет – ее отец не хотел, чтобы семья выделялась и подделал документы.

Брюс Уиллис – Уолтер Брюс Бруно Уиллис

 

79_ls.1521473886
Брюс Уиллис

 

Да-да, брутального героя "Крепкого орешка" на самом деле зовут Уолтер. Свою карьеру актер начинал с театральных подмостков и его агент посоветовал сменить имя на что-то более простое.

Леди Гага – Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта

 

51_ls.1533478262
Леди Гага

 

Было бы проблематично отвечать на вопрос "Какая твоя любимая певица", если бы речь шла о Стефани Джоанн Анджелине Джерманотта. Словосочетание "Леди Гага" придумал продюсер певицы, взяв производное от песни группы Queen Radio Ga-Ga. Почему выбор пал именно на этот трек – не ясно. По одной из версий во время репетиций будущая звезда копировала движения и гримасы Фредди Меркьюри.

Вин Дизель – Марк Винсент

 

94_main_new.1491914498
Вин Дизель

 

В 17 лет актер сам придумал себе этот псевдоним. Именно в этом возрасте он поступил в колледж Хантер на факультет английской словесности, где начал писать первые сценарии. В одном из своих интервью Дизель признался, что имя Марк Винсент никогда ему не нравилось, оно казалось ему слишком интеллигентным.

Лана Дель Рей – Элизабет Грант

 

56_ls.1529560781
Лана Дель Рей

 

Девушка решила избавиться от настоящего имени, потому что считала его не подходящим для образа "ретро-дивы". Имя Лана она позаимствовала у своей любимой исполнительницы Ланы Тернер, а фамилию Дель Рей – у первой пришедшей в голову марки автомобиля Ford Del Rey.

Кэти Перри – Кэтерин Элизабет Хадсон

 

81_ls.1531912567
Кэти Перри

 

Тут история короткая: певица сократила имя, чтобы его было проще запомнить, а фамилию взяла у матери – в Голливуде уже есть одна Хадсон (актриса Кейт Хадсон).

Николас Кейдж – Николас Ким Коппола

 

81_ls.1524510585
Николас Кейдж

 

Николас был в родстве с культовым режиссером Френсисом Фордом Копполой и сменил свою фамилию, чтобы избежать каких-либо обвинений "в покровительстве". Он "одолжил" фамилию у двух своих кумиров: композитора Джона Кейджа и героя американских комиксов Люка Кейджа.

Натали Портман – Натали Хершлаг

 

3_ls.1535966879
Натали Портман

 

Родители были против съемок в фильме "Леон", а некоторые особо консервативные родственники даже посчитали, что она опозорит семью Хершлаг. В итоге Натали взяла фамилию своей бабушки.

Мэрилин Мэнсон – Брайан Хью Уорнер

 

89_main_new.1518883635
Мэрилин Мэнсон

 

Имя и Фамилия не подходили для эксцентричного сценический образа. Мужчина остановился на Мерлине Мэнсоне. Имя было позаимствовано у знаменитой голливудской актрисы, а фамилия – у маньяка-убийцы Чарльза Мэнсона.

Софи Лорен – София Виллани Чиколоне

 

1_39
Софи Лорен

 

Сначала актриса снималась под псевдонимом София Ладзаро. Актриса считала, что настоящая фамилия уж слишком провинциальна. Потом, по настоянию своего мужа кинопродюссера Карло Понти стала Лорен (так назывались его любимые сигары).

Чак Норриc – Карлос Рэй Норрис

 

5e667cc6-7858-400e-8ccf-fc43e78f457e
Чак Норрис

 

Прозвище "Чак" актер получил в годы службы в военно-воздушныйх силах США. Потом актер перенес этот псевдоним и в кино.

Элтон Джон – Рэджинальд Кеннет Дуайт

 

86_ls.1535981811
Элтон Джон

 

Элтон Джон – это слияние имени и фамилии двух его любимых музыкантов – джазового музыканта Элтона Дина и блюзового исполнителя Джона Болдри.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше