ТОП-5 крутых фильмов о фотографах

13 июля 2018

Что чувствует человек по ту сторону объектива? У вас есть возможность узнать о фотографах в этих фильмах

12 июля 2018 года в Украине и во всем мире отмечается День фотографа. Если вы не умеете фотографировать, но мечтаете узнать больше об этой профессии, посмотрите фильмы из нашей подборки.

"Клуб безбашенных", 2010

Это яркая драма о фотографах, основанная на реальных событиях. История о молодых ребятах, которые бесстрашно лезут в самое пекло южноафриканских разборок, дабы получить яркие кадры с места ужасных событий. Эти снимки потом перепечатают сотни передовых информационных изданий по всему миру, эти фотографы получат Пулитцеровскую премию за свою отличную работу. Но какую цену они заплатят за эксклюзивный материал и популярность? Фильм снят по автобиографическому роману двух фотографов, входивших в тот самый клуб. 

"Незабываемые моменты", 2008

Действие фильма происходит в Швеции в начале 20-го века. Главная героиня Мария погрязла в обыденности своей жизни. Отец Марии говорит, что она должна прожить всю жизнь рядом с супругом, ибо их брак заключен на небесах. Сначала она собиралась продать ненужную вещицу, поскольку денег на пропитание большой семьи не хватало. Но владелец салона убедил ее повременить с продажей. Он научил главную героиню не только делать снимки, но и проявлять их. Через объектив фотоаппарата Мария может запоминать мир таким, каким он ей нравится. Но кажется, ее супруг не очень рад видеть свою жену счастливой.

"Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус", 2006

История частично основанная на реальной жизни известного американского фотографа. Родители Дианы были владельцами мехового магазина и первыми заказчиками четы Арбус. Так начался период, когда работы Дианы и ее супруга были тесно связаны с индустрией моды. Позже их познакомили с руководством крупного издательства, после чего они стали работать для Vogue и Glamour. А затем были работы для таких журналов как Esquire, Harper’s Bazaar и других.

"Фотограф", 1998

Молодой парнишка из Балтимора Пекер любит фотографировать.Он делает снимки постоянно и везде: на работе в кафе, в транспорте, на улице, дома, в магазине. Ему "виртуозно" помогает в этом друг-воришка, создавая необычные ситуации.

Судьба свела Пекера с нью-йоркским агентом-галеристкой. От девушки поступило выгодное предложение по организации выставки фоторабот Пекера в Нью-Йорке. Собрался весь бомонд. Изысканно-капризная публика была в восторге от работ провинциального мальчишки. Ему тут же посыпались заказы на проведение выставок в престижных галереях, но Пекер решил, что теперь не он поедет в Нью-Йорк, а пусть к нему пожалуют снобы из столичного города.

"Охотник за фотографиями", 1933

Отсидев срок, гангстер Дэнни Кин решает порвать с криминальным миром и заняться своим истинным призванием – журналистикой. Применение своей энергии, пробивной дерзости, смекалке и расплывчатым моральным нормам он находит в профессии "охотника за фотографиями" в одном низкопробном таблоиде. Там он быстро делает карьеру, добывая в опасных условиях провокационные фото, которых жаждет публика. Проблемы возникают, когда он обманным путем проникает в блок смертников тюрьмы Синг-Синг и делает там снимок женщины-убийцы на электрическом стуле. 

"Фотоувеличение", 1966

Главный герой — известный, талантливый молодой фотограф, прототипом которого был то ли Берт Штерн, то ли Дэвид Бейли, что скорее. Однажды, работая в городском парке, он случайно снимает заинтересовавшую его странную пару. А дальше… через вроде бы романтическое просвечивает вроде бы криминальное… События разворачиваются, ничего не проясняя… На сильно увеличенных кадрах видится то, что простой взгляд не ловит… Или все это только кажется…

Отметим, что это первый из английских фильмов, в котором была целиком показана обнажённая женская натура.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше