ТОП-5 ролей легендарной украинской актрисы Ады Роговцевой

17 июля 2019

Актриса сыграла проникновенные, чувственные, комедийные и драматические роли

 

 

Легендарная украинская актриса Ада Николаевна Роговцева празднует свое 82-летие 16 июля. Актриса продолжает активно сниматься в кино и играть в театре. Чтобы отпраздновать день рождения вместе с ней, мы вспоминаем самые яркие ее роли в своей традиционной подборке. 

"Лесная песня" (1961)

 

 

В одноименной драме-феерии украинской писательницы Леси Украинки Ада Роговцева сыграла полевую русалочку, ну а главную роль в фильме исполнила актриса Раиса Недашковская. 

"Салют, Мария!" (1970)

 

 

Образ подпольщицы времен Гражданской войны, влюбившейся в испанского матроса в фильме известного режиссера Иосифа Хейфица "Салют, Мария!", подарил актрисе награду за лучшую женскую роль Московского международного кинофестиваля. После премьеры ленты по опросу журнала "Советский экран" Роговцеву признали лучшей актрисой страны.

"Вечный зов" (1973)

 

 

В 36 лет актриса закрепила популярность, сыграв в легендарном советском сериале по одноименному роману Анатолия Иванова. 19 серий телепроекта выходили в течение 10 лет – с 1973 по 1983 годы. В этой истории о семье Савельевых, на чью долю выпали три войны, революция и становление нового строя в стране, Роговцева мастерски воплотила роль Анны Кафтановой, жены Федора Савельева.

"Девять жизней Нестора Махно" (2006)

 

 

Кинокритики и зрители обожают эту работу актрисы, где Ада воплотила роль матери известного революционера. Печальные глаза Роговцевой, которые смотрят на нас с экрана, о многом говорят – за два года до этих съемок она потеряла любимого супруга, с которым прошла все круги ада после его тяжелой болезни.

"Мужчины есть мужчины" (1985)

 

 

Для роли директора в замечательном детском фильме Аду Николаевну нарочно состарили – седоватые волосы и морщины, очки в тяжеловесной оправе и суровый взгляд.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережі показали, який вигляд мала Вікторія Бекхем до популярності і що за страшний діагноз їй ставили 18 апреля 2024

Соромилася багатства та не вважала себе красивою: який вигляд мала Вікторія Бекхем до популярності і що за страшний діагноз їй ставили Зірці виповнилося 50 років

Стало відомо, які смартфони Samsung отримають Android 15 18 апреля 2024

Стало відомо, які смартфони Samsung отримають Android 15

iPhone 16 Pro отримає оновлену камеру 18 апреля 2024

iPhone 16 Pro отримає оновлену камеру

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Байло Н.В 5.0
Байло Н.В

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше