5 ноября 2015
В Киеве в скверах и вдоль улиц высадили сотню тополей, которые не распространяют пух.
Об этом сообщается на странице КО "Киевзеленстрой" в соцсети Facebook.
"По городу высадили сотню новых тополей, которые не пушат! В частности, в сквере по ул. Героев Сталинграда, 44-б, на бульваре Тараса Шевченко, Антонова и Лепсе", - рассказали в "Киевзеленстрое".
Отмечается, что ближайшее время высадят такие тополя вдоль бульвара Леси Украинки, на проспекте Бажана.
В КО "Киевзеленстрой" напомнили, что в мае в Киеве состоялся опрос, согласно которому часть киевлян высказали пожелание заменить тополя на другие деревья.
"Но тополь быстро формирует городскую зеленую архитектуру, потому что быстро растет и очищает воздух. По совместной резолюции было принято решение постепенно заменить тополя женского пола, которые пушат, на тополя мужского пола, которые пуха не создают", - отметили в пресс-службе.
Как сообщалось, ранее в Киеве вместо тополей планировали высадить каштаны, липы и клены.
kiyany.obozrevatel.com
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Подкопаєва в День усиновлення поділилася фото з сином і доньками 18 сентября 2025
47-річна Лілія Подкопаєва - мама трьох дітей
Блогерка-мільйонниця Корячка шокувала мережу відео, як учить з дочкою уроки "в стилі Азірова" 18 сентября 2025
"Регочуть з української мови": блогерка-мільйонниця Корячка шокувала мережу відео, як учить з дочкою уроки "в стилі Азірова" Дитина ніби ніколи в житті не чула української мови
Атака дронів: більшість поляків відкидає версію Трампа про "помилку" 18 сентября 2025
Найбільшу підтримку теорії "помилки" виявили виборці таких політсил, як Конфедерація, Громадянська коаліція та Нові ліві.